Домашние животные

Собачники \ кошатники. Кто заводил кошек и кто собак? Что повлияло на ваш выбор?

Наталья *********
на кошек выбор никак особо не повлиял, как-то сами образуются, то в подъезд подбросят, то на дачу. жалко становится, домой забираю. сейчас 2 кота живут.
а с собаками, то первого пуделя выпросила, правда хотела тогда овчарку или эрделя, но в 11 лет мне родители пуделя купили и сами в большей степени с ним занимались, а потом уже, когда я выросла, то восточно-европейская овчарка появилась, прожил 11 лет. сейчас только коты, но это пока.... собака в планах есть.
на выбор породы повлияло, эрдель-Электроника в детстве смотрела, захотелось тоже, сейчас уже эту породу не хочу. а ВЕО, то и фильмы (тоже в детстве), а потом еще и на выставки ходила, у знакомых жила тоже. влюбилась я в эту породу.
сейчас миттели еще нравятся и корги
Акмарал Исалиева
Лучший ответ
Мне вообще собаки ближе. Кошки хорошие создания, но себе кошь не заведу.
Наталья ********* Почему ближе собаки, что нравится в собаках?
Gulnora Askarova я тоже так когда-то думала
К кошкам с детства всегда толерантна была, хотя кошки всегда жили у нас-мама кошатницей была, а я вот собак люблю и любила всегда, хотя в доме сейчас и собака и кошка, собака породистая, а кошку подобрали случайно, просто стало жалко оставлять животину замерзать и умирать голодной смертью
Собаки всегда были интереснее и ближе, в итоге завела собаку.
Мне кошки больше нравятся, потому что они не напрягают - тихие, мягкие, ненавязчивые, чистоплотные, не разбудят утром и гулять не надо. Муж у меня собачник, так что у нас и кошка, и собака.
Без кота и жизнь не та
Собака для охраны дома нужна. Рабочая она у меня. Но любимая.
Собак вся семья обожает, поэтому решили завести собаку. На кошек у меня аллергия, да и не мои животные, скучно с ними.
У меня два кота и собаченция. Все сами меня нашли)) Все бывшие уличные дворняжки
Asel A
люблю котов, поэтому и завела парочку
Наталья ********* Почему именно коты, что основное привлекает в них?
Всегда любила и держала собак, но увидев внеземных котов сфинксов, потеряла душевный покой. Теперь у меня три сфинкса и одна собака.
У меня и кошки и собака .
у меня 3 кота и немецкая овчарка
Про кошек говорят, что не хозяин их находит, а она - кошка (кот) хозяина. И от Вашего выбора тут ну ничего не зависит.
Я выбрала собаку! Собака-друг человека! Встречает и ждёт после учёбы, охраняет дом, лучший друг с ней не соскучишься!)
моя котя такая мимимимимимимимими