Домашние животные

Отдают французского бульдога 8 мес. стоит ли брать?

Я думаю, что брать! Но сначала хорошо обдумайте этот шаг. Породистую собаку просто так никто не отдает! Либо она больна, либо у нее проблемы с поведением.
Собака, конечно, могла и просто надоесть. Но это тоже говорит о безответственности хозов прошлых, так что скорее всего собакой не занимались. Не факт, что все так ужасно, но вероятность высока.
Если у вас есть время, силы и желание - то да. Животное надо от таких людей забирать. Все можно будет исправить, перевоспитать, подлечить, но точно решайте нужно ли это вам. Сил потратите скорее всего не мало, тем более порода не из самых здоровых.
Возраст у собаки пока все еще нежный - быстро привыкнет к новой жизни.

p\s Отдали нам как-то даром персидскую кошку.. -Не гадит, строго в лоток! -сказали хозяева. И знаете, я в жизни не видела, чтобы кошка столько гадила. Много и вообще ВЕЗДЕ. Она могла залезть на кровать и гадить там пока сознание не потеряет! Хозяйка просто не смогла избавиться от животного и спихнула его на нас, вот так. Я тогда была маленькая, а моя мама явно к этому была не готова. И кошка через два дня уехала жить к бабушке деревенской жизнью ((
Anna Fominykh
Лучший ответ
8 мес. -это еще практически щенок. К новому хозяину привыкнет быстро. О проблемах и болезнях надо узнавать у тех, кто отдает.
щенка - всяко лучше. но иногда и взрослые собаки хорошо приживаются. болезни - вот с этим сложнее. если вы е очень доверяете хозяевам собаки, то сначала проверьте её у ветеринара, а потом уже берите, а то вдруг вам хотят отдать больное животное.
надо по собаке смотреть, могут и оч. хорошую пристраивать
Ольга Кузина
Отдают породистую собаку? Чего то здесь не то. Собака явно проблемная. Или невоспитанная, или больная.
Можно.
Не надо. Это очень глупая и агресивная собака
Юлик S (*;*)
Могут быть плохие привычки от прошлых хозяев. Например: собака не приучена не гадить дома, ворует со стола, ребёнок прошлых хозяев довёл щенка до истерик и трусливого или агрессивного состояния.
А почему отдают?
Марина Соколова Простите, не отдают, а продают, в связи с рождением ребенка и продают дешевле.
смотря как он будет себя вести если девочка то мне кажется надо если мальчик то не стоит