Домашние животные

У меня кошка как собака себя ведет, и вообще очень странная..

Например, дрыхнет "без задних ног" - обычно говорят, что "просыпается мгновенно, как кошка", - так вот мою тормошишь долго, прежде чем она соизволит открыть глаз и взглянуть на тебя. Потом вновь падает головой на подушку и... храпит!! У кого-нибудь еще кошки храпят?? Иногда храпит и стонет во сне..
Потом любит.. когда ее чешут против шерсти!! Просто сходит с ума - мурлычит, вытягивается, прям видно как ее колбасит от удовольствия))
Потом встречает дома с работы - как собака! Трется, мяучит, визжит даже.
Еще любит разговаривать - мявкает, как обычно кошки делают, когда с птицами общаются. А тут - мявкает, глядя в лицо, причем долго может так общаться. И не просит ничего, а просто видно что общается.
Потом любит играть: кинешь ей что-нибудь - она бежит за допустим мышкой мягкой, приносит ее обратно в зуб\ах, кладет у ног.. и ждет когда ты снова ее бросишь! обычно так собаки делают))
Как вам такая кошка?!
Что курил?
Сурай Амангелдиева
Лучший ответ
Светлана Пашутко че? типа хвалюсь кошкой)
Почему же только собаки?) Мой кот тоже с удовольствием приносил аппорты. Приносил игрушку и требовал, чтобы ее кинули. Мчался, догонял, приносил снова. Спать он укладывается всегда рядом. В доме бесперестанный контроль, постоянные слежки за хозяевами) Я сижу за компом, а Маркиз тут как тут. Укладывается у ноги, как послушная собака овчарка.
А уж "разговаривать"он может без устали. Заходит в комнату и начинает "беседу".На разные лады и манеры. От тихого урканья до громогласного вскрика. Ему говоришь-он ответит. Иногда пожалеешь, что он лишен способности человеческой речи. Иначе вполне можно было бы вести с ним беседы)
В дверях нас встречали абсолютно все живущие у нас кошки.
Еще была кошь, очень дружила собакой. Всегда старалась быть с нею рядом, во время игры, дрессировки. Кинешь собаке аппорт, кошарка гонится тоже. И пытается отобрать из пасти ухваченную собакой вещицу.
В детстве была кошечка, которая идеально ходила на поводке. А еще ездила с нами на дачу. И всю дорогу до поселка через лес бежала у ноги рядом. Многие издали принимали ее за небольшого песика)
Кошки различны, как и люди. Излишняя"собакоподобность" и "разговорчивость"может быть развита и у некоторых конкретных пород. У тайцев, ориенталов, сиамов.
Светлана Пашутко интересно! а я боялся - у меня "неправильная" какая-то кошка)) у нее кисточки на ушах - дувмаю, помесь с британцем..
Нормальная кошка. Спит крепко, потому что уверена, что ее не обидят, не пнут, не сгонят с нагретого места. У меня и кошки, и собаки так дрыхнут. В природе кошка вообще не спит, дикие кошки только дремят - следовательно, не видят снов и быстро просыпаются. В семье кошка себя ведет в зависимости от того, насколько безопасно она себя чувствует. И мяукают они все. Чем больше разговариваешь с кошкой, тем больше она с тобой разговаривает - это тоже личным опытом проверено :)
Светлана Пашутко просто странно как-то.. даже страшновато иногда.. общение такое)
нормальная кошка, хорошая) мой кот так же спит, еще и на спине, и тоже у дверей встречает, и мячик тоже в зубах приносил, когда маленький был, потом как-то остыл к этому. еще умеет "служить", встает на задние лапы за вкусняшку. только не мяукает почти совсем, а очень громко и звонко муркает с разной интонацией) и хвост сворачивает бубликом, как лайка. все кошки очень разные, вам досталась интересная особа, цените ее)
Марина Кабиева
Светлана Пашутко а против шерсти если гладить - у вас будет получать удовольствие?? мне кажется, такое вот вряд ли еще у какой кошки есть - кайф от чесания против шерсти)
мои так же себя ведут
У моих друзей, тоже кошка приносит игрушки, спит как убитая и сопит, встречает когда приходят, смотрит в лицо и мяукает,
Обычная у вас кошка