Домашние животные

Почему моя кошка так себя ведет? Чем объяснить такое странное поведение? (см внутри)

Котенок еще маленький, а вытворяет)) ) Каждый раз как иду в душ, стоит рядом и орет дурнятиной, пытается запрыгнуть в ванную (один раз уже удалось) . Я-то думала, что кошки воды боятся, да и моя от воды как бы шугается немного.. . А в душ когда заскочила, вроде спокойно себя вела, я взяла её на руки и она даже когти не выпустила, но долго там все равно находиться не желает. Чем это можно объяснить? Это она из-за меня так переживает или ей купаться нравится? Кто что думает?))
Вы не одиноки. У меня та же ситуация со взрослым котом. Аналогичное поведение у своего кота Карасика упоминает девушка Виктория в ЖЖ (boot_from_cd).

Вероятно, кошек привлекает шум воды и возможность поиграть со струями: мой кот этим постоянно занимается - ловит утекающую водичку, лупит лапами по струям из душа. Опять же, вода шевелится и вызывает вполне ожидаемое у зверя-охотника любопытство. Ещё кошки могут в душе греться: из-за пара в душевых и ванных обычно тепло, по теплой воде лапами опять же походить приятно. Ещё мой кот любит, когда я сижу в ванне и глажу его влажной рукой - вероятно, это напоминает вылизывание мамы-кошки и способствует лучшей очистке шкурки от отмершей шерсти. Ну и, возможно, просто никто не объяснил кошке, что воды надо бояться: если вы её насильно не купали, не брызгали на кошку из пульверизатора в качестве наказания - вот она и сделала свой вывод, что вода - это интересно.
Наталья Веселова
Лучший ответ
ему нравится обнаженная хазяйка, ходи по дому не одета, он орать не будет
Valeria Medvedeva
Ну попался Вам разговорчивый и компанейский вариант:))) Мои тоже ничего, падлы не бояться, никакой воды! Лапы собаке мою- обе кошки тут же, орут, в воду лезут:))) Голову мыть-вообще целая эпопея! Иногда мою просто под краном, ну типа ТОЛЬКО голову. Так эти обе вокруг меня улазаются! одна в раковину залезет, в ухо орет и лапой меня трогает, вторая в ванну впрыгнет-выпрыгнет смотрит на меня и мявкает, бывает, что кто-то умудрится и на спину мне взгромоздиться:)) )
А воды они не будут бояться, если их ею не пугать:))) Моя рыжая вообще купаться любит сама:)) Только таз нальешь-она уже в нём! Если в ванной воды немного-она с бортика, как с горки скатывается в воду с брызгами и снова залезает и опять скатывается, ещё и струю любит ловить:))
Может и купаться нравится.. у меня мама на даче летом кота целый день искала, а нашла только вечером, он целый день пролежал в детском бассейне с водой, жара была ужас какая..))
Это она за вас переживает. Готова собой пожертвовать=)
Не шучу, у нас такое было.
Коты скандалили в душе, потому что за хозяев боялись.
Любите ее изо всех сил!)
может ей в ванне плавать не охота, а под душем нормик, мой кот посмотрел где я сру и лапами передвинул лоток в туалет
у меня когда кошка маленькой была, тоже со мной мылась постоянно. а сейчас в ванную не затащишь)
он просто не хочет чтобы вы от него отходили. ведь маленькие котята требуют внимание.
Ольга """