Домашние животные

Волнистый попугайчик ведет себя агрессивно, кусается, что делать? См. Внутри.

Вчера отдали попугая, сказали, сто ему уже года 3. Принесли домой, он поел, попил, оешили дать ему морковку, а он укусил. Когда подносишь руку, норовит укусить, а когда лицо рядом с клеткой, никак не реагирует и внимательно слушает. При приближении к клетке не дергается. Что можно сделать, как дрессировать, или просто пока не трогать его, чтобы привык?
У меня был в детстве попугай воллнистый. я его часто брала на руки. После чего он меня стал кусать. Ве о оятно у вас дома есть, которые резко (не говорю жистоко) обращаются с ним. Наверное сильно (для птичьего тела ) сжимают его в руках. Птитце от этого крнечно не легко. И следует учесть что 3 года он жил у других хозяевох. Если они с ним грубо обращались, значит у птицы дипрессия, недоверия к новым хозяевам. А если те относились к нему хорошо, значить в вашей семье по отношению к нему что то не так. Да и у каждой прице по рождению свой характер. Здесь в ответах вы мало чего добьетесь. Нужно 2-3 дня подождать. Если птица к вас не привыкнет, нужно будет посоветоваться с ветеринаром. Только он посоветует как поступать в таком случае.
Оля Старунова
Лучший ответ
а вам не приходило в голову - Не ЛЕЗТЬ руками к птице?)
Элина Ларина
Купите ему подружку...
Zlata Zvyagina
Не трогать, пусть привыкнет конечно
Не обращай внимания
Возможно, предыдущие хозяева обращались с ним не лучшим образом. Пусть сперва привыкнет к вам, поймёт, что вы неопасны. И в клетку всё-таки руками лезть не стоит, это его личное пространство. У меня попугайчик ручной, на палец садится и с людьми общается. Но если сунуть руку в клетку, может и цапнуть.