Домашние животные

Волнистый попугайчик не хочет разговаривать, кусается, и все время сидит с зеркальцем. Ему уже 2, 5 года. Что делать???

Зеркало может на это повлиять.
Fe
Fea
Лучший ответ
Не хочу вас расстраивать - но в таком возрасте уже не заговорит .И, кстати, про зеркало вам тоже правильно ответили - не надо было ему давать .Он воспринимает своё отражение как приятеля- ну так же, как попугай, живущий в паре, тоже не будет говорить. Говорю вам вполне авторитетно - ЧТОБЫ ПОПУГАЙ ЗАГОВОРИЛ, НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ С НИМ "С МЛАДЫХ НОГТЕЙ"- буквально с возраста 30-40 дней. Это раз. Второе-он должен жить один, без пары, без зеркала и воспринимать вас как свою компанию. Вот тогда можно на что-то рассчитывать
Боюсь, что Вы опоздали на 2,5 года. Надо учить разговаривать возможно раньше. Желательно повторять часто, очень часто одни и те же фразы или слова. Лучше, если это будет один человек. Ещё учтите, самцы разговаривают лучше. Ну, а зеркало.. . Нужно же с кем-то общаться.
Уже ничего не сделаеш, вопервых нужно учить только с самого детства и обязательно без зеркала, так как он думает что есть ещё одна птича и будет с ней чирикать по своеу
это безнадёжно... не мучайте его, купите самочку
Надо убирать зеркало с моим также было.
Ничего. Если желаете счастья птичке, то заведите вторую половину.
По мне так лучшебы молчал. Синтезирует мелодию звонка телефона.
Мелодию меняю, дык он через пару дней и новую выучивает, сволочь.. .
Попробуйте показать ему попугаиху :)