Домашние животные

подскажите волнистый попугайчик не хочет есть ни яица ,ни другие прикормки как научить????

приручаться не хочет ,яйца,яблоки,укроп и т.д. не ест а птички это надо может какие то витамины покупать подскажите что делать .Попугаю 2,5 месяца активен но кроме корма и морковки нечего не хочет Я даже не уверенна что он пьёт воду....
У нас Чевви тоже привередливый. Но ветеринар сказал, что если покупать хороший корм - там содеражаться все витаминчики. Не ест ну и ладно, с кормом все получит. А что касается воды, то он обязательно ее пьёт иначе бы давно умер!
Дильдаш Вилковыская
Лучший ответ
а может ему больше не надо. заведи кошку рядом с попугаем он от страха все сожрет
у меня была ситуация, когда попугайчик ел только огурчики, а что-либо другое-ни в какую. Так я хитростью приучила кушать и яблоко и банан и виноград. Как?
Резала дольку огурчика пополам, а в серединку ставила кусочек яблочка. Все это дело засовывала между прутиков или в специальный держатель (уже позже, сначала используйте то, что их не пугает) . В общем сначала он выплевывал яблоко, но потом ему видно надоела, и он начал кушать.
Попробуйте, должно помочь. Морковка оранжевая, значит возьмите яблочко.
Удачи вам!!!
Наш тоже ничего кроме корма, морковки, мела и песка ничего не ест, пыталась приучить, ни в какую, живет третий год, пока живой-здоровый. В хорошем корма есть добавки, только Трил очень не рекомендуют. А без воды попугай точно долго не протянет, без воды ему смерть. Я сама первое время присматривалась: пьет - не пьет, а он ее между прыгалками по капельке постоянно пьет. Не так что сядет и пьет, а так, на бегу.