Домашние животные
что делать?см внутри
старшая сука бульдога начинает вредничать,раздаю всем миски,все съедают,а она сидит охраняет,рычит ,провоцирует старшего кобла на драку,но при этом не ест,пробывали забирать миску.успокаивается,ставим сново сново таже история,правда не всегда,иногда всеж таки убирание и сново ставленье миски проходит успешно-все съедается,как быть и что делать? уже блин устала разнимать драки и успокаивать собак
У меня со срелдним такая беда... Мало того что рычит-иногда в истерику впадает и рычит без остановки замерев, как зомби.. . В таких случаях его изолирую и успокаиваю не давая другим собам подойти пока от в себя не придет. Уговариваю его и игрушками переключаю.... Маленький тоже наверное туда же... Замечаю, ждет когда все свое съедят. Затем сам есть начинает и рычит на всех при этом....
Kris Detka
By я и уговариваю и прикрикиваю только что польку бабочку не пляшу
Я своих кормлю одновременно, но стойки с мисками стоят не рядом. Вообще если не ест-просто миска убирается до следующего раза. Это совсем не значит морить собаку голодом. И бить утюгом, разнимая, совсем не нужно-достаточно взять за шкварник и прижать к земле.
Я своих кормлю так: Беру по чашке в каждую руку, сажусь на лавочку и с рук кормлю - все без скандалов проходит. Стои только чашки на подставку поставить - у моей дамы начинается истерика, чуть едой не захлебывается. Кобель есть спокойно, а эта дураха истеризирует :))
Kris Detka
кормить с рук? и дальше что? у вас их сколько? а у меня 6 иногда 7 бывает и что я должна ее кормить еще и с рук? ну уж нет,муж любит ее кормить с ложки,новедь это сушка
ну а что, Принцессы тоже имеют право поразвлечься как могут... А ты ее отдельно кормить не пробовала? в смысле - вообще отдельно от всех, скажем все - на кухне, а она - в комнате?
Kris Detka
надь выйди в агент есть разговор
Моя Виктория вообще не кушает при семействе. Делает это днём, когда никого нет дома или поздно вечером, ночью. Только хрумканье из коридора слышу.
А Ваша мадам, коли взрослая самая, то пытается скорее всего сохранить место лидера стаи, если таковым является, либо жрать не хочет, а жадность гложет. Играет в "собаку на сене" либо самоутверждается.
У меня такая же проблема со старшим кобелем. Сам нет ам и ругим не дам. Попробуйте суку покормить отдельно, в другом помещении или добавте ей что-нибудь вкусненькое, чтоб быстрее ела. А лучше не покормите дня два. Все встанет на место.
Kris Detka
даю мясо в корм отдельно кормлю на диване моем,всеравно вякает,иногда блин помогает когдла кто то над ее душенкой стоит тутже усе схряпывает
Попробуйте изолировать ото всех.
У моих девок и миски рядом стоят и есть начинают всегда из своих мисок, но бывает, что заканчивают в чужой, причем такое впечатление, что они заранее договариваються и одновременно меняються мисками