Домашние животные
что вы будете делать? см внутри...
Вы нашли животное, откормленное, холеное, здоровое, порода о которой давно мечтали, и тут такая удача....Вы хотели такое животное, но жалко было денег на покупку. Тут вы узнаете, что его ищут хозяева, стоите перед соблазном оставить себе или вернуть. Как поступите? Старый хозяин не узнает, что оно у вас.
К нам в детстве прибежал французский бульдог... худой.. ваще никакой.. мы его откормили.. привыкли... к нему... но увидев объявления в газете. решили отдать.. ведь у них же горе.. не представляю.. если мне мою не вернули бы.. сума сошла бы... вот жил у нас около 2-х месяцев... поплакали... ну и все! зато потом, когда хозяева приехали забирать у них оказалась 5 летняя дочка, которая ревела ночи на пролет все эти 2 месяца... и мы успокоились...
Гайни Жумабаева
Вот и у меня двухлетний ребенок кису зовет....
Я сразу представлю, как его любили, холили, как по нему тоскуют! И позвоню хозяевам
А такое уже было в моей жизни. Искала хозяина и нашла.. .
Сердце кровью обливалось, как хотелось оставить себе.. . и возможность была.
Но вот совесть не позволила-я видела как он страдает и скучает без хозяина. Оба они плакали, когда встретились. Я к ним присоединилась.. .
Теперь дружим :)
Отдам хозяевам. Во- первых они друг к другу привыкли.
Во-вторых, на несчастье других.... и т. д.
Я бы отдала Мой сын находил стаффорда на улице Я расклеивала объявления о находке Никто не откликнулся и мы оставили себе
У меня не бывает :НАШЕЛ! Бывает УВИДЕЛ.. . и прошел мимо. С детства мама приучала: чужое брать нехорошо.
А мне совесть не позволит оставить, я верну однозначно!
А вы представьте себе ситуацию наоборот- ваше животное, купленное за немалые деньги, выращеное, ухоженое, холёное, вы следили за его здоровьем и вдруг его потеряли.. . Ищите, просите вернуть, скучаете, а кто-то вот так сидит и размышляет- отдать, или себе оставить.. .
Гайни Жумабаева
Я в той ситуации, что вы описали, я хозяйка кота, у меня ребенок плачет, кису зовет, а соседям насрать....
верну.... потому что пониманию что животное привыкло к прежним хозяевам
верну не раздумывая!!
верну, 100%.
Розалия ...
Я то что сразу!
Вон другие тоже бы себе оставили!
Я хоть ещё не законченная эгоистка
Перед тем, как решить отдать или оставить, я бы подумала о состоянии животного
А если животное потерялось, значит хозяева БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ и заним не доглядели
Вот и отдавай ...
Вон другие тоже бы себе оставили!
Я хоть ещё не законченная эгоистка
Вот и отдавай ...
верну
У нас был случай. Мы нашли суку САО щенка 6 мес. забрали себе, через год встретили на улице хозяйку... она попросила отдать, но мы очень полюбили собаку и не вернули ее.
ну чужое брать не хорошо . допустим вы хотите ребенка этоже не значит что если дети воляются в песочницы их можно брать. или если хотите мужа а то можно любого поймать снять кольцо и сделать вид что он безхозный !
честно? буду смотреть по ситуации.... но скорее всего верну
Я вернула бы, потому что у меня есть свои принцепы и совесть.
не знаю но была почти такая же история! !
наверное блин даже не знаю... смерюсь и верну блин или оставлю! !
не не знаю
Если бы животному у меня нравилось, то оставила бы конечно!
А если бы забившись в угол скулил, то 100% вернула бы потеряшку!
Всё зависит от желания животинки!
Ещё у вас ЧАУ красивые, жаль языки свои синюшные не показали!
Котяру вашего жалко, симпотичный, вернётся обязательно, а может и люди добрые помугут!!!!
Всё зависит от желания животинки!
Svetl@n@ K.
а хозяев вам не жалко,которые,может,с ног уже сбились,чтоб найти любимца?
Гайни Жумабаева
Спасибо))))
я б себе оставил
конечно верну, я ведь не сраный мудак похититель которому видетели денег на собачку жалко, нет я не такой, ни ни ни
отдайте, не берите чужого. подумайте, как страдают люди у которых он жил. а у вас еще будет. вот увидите.
Гайни Жумабаева
http://otvet.mail.ru/question/44007599/
Роза Ишмакова
ну ну ...а сама на чужое заришься....
Vernu,bez variantov
Я бы отдала. Я бы даже сама объявление подала, что нашла животное такой-то породы и отличительные признаки. Ведь его хозяева ищут его, переживают. У меня у самой кошка потерялась, когда еще котенком была потерялась, две недели дома не было, я ходила везде звала ее, потом она на улице услышала мой голос и прибежала, один скелет.
конечно верну. . т. к. он уже чье-то любимец и он любит своих хозяев. . потерять животное- равносильно потерять ребенка, если у хозяев нет детей.
как душа подскажет
себе любимому оставлю....