Домашние животные
кошатники кто может объяснить поведение кошки см внутри
кошка практически живет на улице приходит тока поесть два ее котенка сидят дома из разных пометов кот и кошка она когда приходит кидаеться на них и шипит бьет их лапой что происходит с ней?
а чего тут не понятно? Животные не помнят родства так, как люди, тем более, ваша кошка часто отлучается. Вот и воспринимает своих котят как чужаков на своей территории. Подождите, скоро котик покроет и маму, и сестру - у вас станет очень много котиков. Удачи!
среди кошек тоже бывают кукушки.. .
Всё как у людей.
то, что она показывает, кто в стае главный, кто в доме хозяин...
Ну, дык, чтоб мать помнили..
Она отгоняет своих потомков инстинктивно, чтобы избежать близкородственного спаривания. На её территории они чужаки. Потом это забудется и будут рождаться уроды... возможно. Мне кажется, у кошек уже всё скрючили, что можно - лапы, уши, хвосты, интересно, какие мутанты у вас получатся?
Котята уже взрослые и кошка их воспринимает как конкурентов на ее территории.
Может ревнует?
Она уже не помнит, что это ее котята, теперь территорию остаивает....
Ревность.
Знаете, у меня похожая ситуация. У меня 7 кошек дрма, в т. ч и кошка со своими котятами. Поведение такое было, это зависит от характера кошки, я ручаюсь. . Она дико ревнует, моя кошка однажды ушла и не вернулась, оставив своего котёнка, потому что я принесла новых котят, что вы думаете? её сын вырос и стал шипеть на всех, даже на меня! А в конце концов ушёл как и его мама....
может не долюбливает их или вы их трогали когда она их только родила а кошки этого не любят
Кошки быстро забывают своих котят и поэтому она кидается на них... так как привыкла быть хозяином в своем доме!