Кошка (возраст около 10 месяцев) требует кота. Неделю она орет (и поднимает задницу) , потом неделю ведет себя нормально. Приведенные домой два разных кота при этом на кошку никак не отреагировали, один из них вообще остался равнодушным к ее поведению, второй только вылизал ее, как кошка котенка (вылизал ее морду и голову) .
Что могло случиться с кошкой, и как с этим бороться?
Домашние животные
Как бороться с ложным загулом кошки (см. внутри) ? И что это может быть: ложный загул или что-то иное?
По вашему рассказу просто коты не сильно жаждали любви. Коты у которых есть подруги не сильно жаждут развязывать молодую кошечку. А один точно сказал ей, что ей рано становиться мамой.
не надо кошке никаких котов. рано, да и как я понимаю, что она не имеет племенной ценности, куда котят-то девать беспородных и так по подвалам полно.
таблетки вызывают онкологию, так что лучше всего будет кошку полностью стерилизовать (кастрировать). пустые течки тоже приводят к ряду заболеваний.
ложные загулы бывают при пиометре. но, скорее всего просто кошка ваша темпераментная, но ветврачу стоит показать.
кастрировать и жить спокойно и счастливо) )
не плодите беспородных бомжиков, их и так в каждом подвале до фига мяукает ((
Не надо было котов, кошка еще молоденькая. Не ведут же девочке 14 лет мужика даже при наличии месячных. Течка у кошки может быть неделю, а может и двадцать дней быть с перерывами небольшими. У всех по разному.
Ну во первых не кот к кошке ходит, а кошка к коту, дома она кота просто не потпустит (т. к. это ее территория). Во вторых это ее первый загул, как я понимаю, поэтому она еще не догоняет что делать надо. Нужен взрослый опытный кот который все знает, все умеет и ни чем не болеет) А пока дайте антисекс или секс барьер, если совсем не в моготу ей или вам.