Домашние животные

Здравствуйте! У моей кошки первая течка. Какие таблетки, капли или другие лекарства можно ей давать?

Кошечке 11 месяцев, кричит и мурлычет всю ночь, аппетит плохим стал, начала ходить, оттопырив задние лапки. Нормально ли это? Все таки первый раз держу дома кошку, очень переживаю.
Никакие, если не хотите организовать ей пиометру или онкологию. Максимум успокоительные типа кот баюн. Перетерпите течку и к вету на кастрацию. Раз и на всегда решите проблему с течками.
Alinka Lozina
Лучший ответ
Ольга К А что за кот боюн? Что там за состав?
У Вашей кошечки течка, а это состояние для кошки, как ломка у наркомана. Вот и подумайте своей головой, а надо ли кошку мучить этими течками. Не лучше ли кастрировать кошку и проблема будет решена раз и навсегда. Будет и Вам спокойно и кошке. И не надо слушать тех, кто говорит о чувстве материнства у кошки. Нет у них такого чувства, а есть инстинкт разможения и продления рода. И когда она орёт и просит кота, то она не секса просит ( они оргазма не испытывают), она просит дозу гормонов. Вот получает она дозу, а тут и беременность наступает. И просыпается в ней инстинкт продолжения рода. Слабых котят кошка может съесть и выживают только самые сильные и здоровые малыши. Вот такая история. Так что переждите течку и бегом к вету на кастрацию.
Ну течка. Терпеть дней 10, а то и побольше. Смотри, может сикать на мебель, на кровать, на подушку.
Я по началу давал таблетки антисекс или как-то так, но потом услышал, что это не очень то полезно, гормональные препараты. Больше не даю. Если совсем будет доставать, то можно стерилизовать потом. Но не во время течки.

Еды можно почти не давать. По чуть-чуть утром и вечером. Иначе просто переводить будешь, потому что все равно либо не доест либо вообще не притронется.
Галина Медведева А можно ли ее как-нибудь отвлечь? Чтобы хоть на время успокоилась.. На игрушки она не прыгает, музыка ее вовсе интересовать перестала. Просто жалко очень, сердце чуть ли не сжимается, когда смотришь.
нечего не нужно давать .себе при месячных даете?