Домашние животные

У кошки первая течка - как облегчить симптомы? В дальнейшем будет стерилизация. Слышала про капли "кот Баюн" - стоит ли?

КотБаюн или Фитэкс-это травяные успокоительные капли для кошек. Могут помочь, а могут и не помочь, нужно, сразу, давать, как только кошка забеспокоилась. А иметь их нужно. Например, когда кошку ведете в ветеринарку или в других подобных ситуациях. .
Другие, гормональные капли, типа, секс-барьер, не стоит давать-угробите кошку.
Ии
Иииии
Лучший ответ
кот баюн конечно безобидный препарат, но все же лучше перетерпеть и потом после течки на стерилизаю, (не так уж долго и течка у кошки идет)
Можно, но малоэффективно. Потерпите, первая течка длится не очень долго.
Иришка Тяпкина
Гомеопатию смысла нет, она накопительного действия, к тому времени течка уже кончится, как подействует.
Дайте 1/4 супрастина
Яна Белых
Кот баюн это препарат на травах а не гормоны, можно, давайте
нет, это все гормоны, они только навредят, сейчас облегчит только кот...
Ольга Константиновская В 6ть месяцев-то? Ну да, кот конечно поможет, и ранние роды тоже пойдут во благо
Валентина Андреева(Буренина) кот баюн это фитопрапарат а не гормон
Нет смысла. Представьте, что вы грязная что пипец и хотите мыться. Или голодная как волк. И вот вам успокоительного покапать гомеопатического. . Поможет?
Кастрировать лучше до 1й течки. А сейчас вам ее надо просто пережить. Кастрируйте не раньше, чем через 2-3 недели после течки. Но лучше и не позже.
Валентина Андреева(Буренина) Кошке всего 6 месяцев, какая стерилизация?
Автор, если сильно мучается то можете дать баюн - это не химия, кошке полегче станет (вообще не на всех действует даже) . Аналогия с "грязная что пипец" как-то не в тему, уж лучше представьте, что у вас экзамен и вы очень нервничаете, и вот вы решили выпить валерьянки.
Те кто пишет, что стерилизуют до года, как мне ветеринар объяснял (и не один) , то стерилизуют да, до года, но только тогда когда животное уже полностью сформировалось, выросло если вашей кошке 6 месяцев, то ее рано было стерилизовать в любом случае.