Домашние животные
Выбор собаки для защиты
Главное - чтобы собака была "собака-телохранитель''. Чтобы собака была очень активной, средних-больших размеров, желательно короткошёрстной и среднешерстной, полное доверие к хозяину. Хотел амстаффа, но как выяснилось для "собаки-телохранителя" она не подходит, а мне нужно пройти курс ЗКД с собакой.
Лучшая собака-телохранитель
Собака-телохранитель, порода которой имеет первоочередное значение при выборе будущего охранника, должна выбираться с учетом вкуса будущего хозяина.
собака телохранитель порода породы собак охранников
Но надо помнить, что некоторые крупные псы всилу своих врожденных качеств совершенно не подходят на роль «секьюрити». Взять, к примеру, лабрадора. Он умен и глубокопривязан ко всем членам семейства, в том числе к детям, но этот «интеллигент» не может считаться хорошим бойцом.
Не обладают нужными охранными качествами и охотничьи собаки, которые должныуметь работать в команде с разными людьми.
На заметку
Все морщины на лице уходят в любом возрасте, нужно перед сном делать... Все морщины на лице уходят в любом возрасте, нужно перед сном делать...
Папилломы - признак наличия паразитов в теле! На ночь нужно выпивать кружку... Папилломы - признак наличия паразитов в теле! На ночь нужно выпивать кружку...
Не стоит использовать в качестветелохранителя сенбернара или ньюфаундленда - они были выведены для того, чтобы спасатьчеловека, а не атаковать его. При попытке выработать у собаки новую модель поведенияможно повредить ее психику.
собака телохранитель Если нужна собака-телохранитель
Именно поэтому породы собак-охранников довольно четко определены. В зависимости от того, какие именно обязанности будут вменяться питомцу, стоитсделать выбор в пользу гладкошерстного или лохматого охранника, прирожденного лидераили идеально послушного исполнителя.
Кого выбрать, если все хороши?
В первую очередь надо решить, в каких условиях собаке придется работать.
Ротвейлер, к примеру, прекрасно переносит морозы, поэтому может жить как в квартире, так и в уличном вольере. Черный русский терьер для охраны территориив холодное время подходит плохо, зато это идеальная собака-телохранитель, которая способна быстро пресекать любую агрессию в адрес хозяина.
Немецкая овчарка сильна и умна, но она привыкла слушаться хозяина беспрекословно. В опасной ситуации, если не поступит прямой команды атаковать, она может растеряться.
Какое же качество стоит поставить на первый план? Дрессировщики уверены, что главным условием успешной работы является не сила или свирепость, ауправляемость пса. Научить лохматого телохранителя команде «фас» несложно, но заставить его воздерживаться от атаки или прекращатьее по первому слову хозяина – гораздо важнее.
На заметку
Кого выбрать, если все хороши?
Сукнева Гульфира
Что там нужно выпивать на ночь, кружку чего?))) И у кого там морщины с папилломами, у собак-телохранителей?)))
группа служебников- как пример ротвейлер. малинуа...
Любой недлинношерстный служебник. От здоровых родителей с нормальной нервухой.
Доберман
Немецкая овчарка.
Немец. Насчет заболеваний у немцев четыре основные проблемы
1) дисплазия суставов возникает при неправильном питании и чрезмерных нагрузках на позвоночник. Пока щенок растет, ему необходимо давать поливитамины с кальцием, здоровый рацион, не давать скакать по лестницам где-нибудь до полугода. Можно получить дисплазию и генетически, чтобы так не получилось, нужно брать щенка строго в РКФ (в других клубах "некачественных" собак не всегда отсеивают);
2) сердечно-сосудистая система - проблемы будут только при нехватке физ. нагрузок;
3) неинфекционные конъюнктивиты - немцы довольно неаккуратные, им нередко что-то попадает в глаза, лечится без проблем Ципроветом, я его закапываю профилактически по 1 капле в каждый глаз, если после прогулки глаза красные.
4) зубной камень - у немцев специфическое строение брылей, которые образуют как бы "карманы" по бокам, поэтому после питья у них изо рта льются остатки воды, этот же недостаток может привести к образованию мощных зубных камней. Поскольку у меня собака на натуралке, я ей для чистки зубов беру специальные лакомства из сушеной кожи ("чипсы") - в 6 лет у нас ни намека на камень.
Боже, вам угрожает мафия? Тогда не собаку надо заводить, а бегом в полицию заявление писать... А то пока собаку купите, вырастите.... так можно и не успеть! А вдруг еще и собака ваши надежды не оправдает....
С собакой связано много живучих заблуждений - одни из нас преувеличивают ее достоинства как защитника, другие явно недооценивают рабочие качества четвероногого помощника, третьи считают, что все дело в породе.
А все дело в том, что собака - это не очень просто... Принадлежность собаки к служебной породе не дает такой гарантии ее надежности, как принадлежность к известной фирме газовых пистолетов или сигнализации. Точно так же наша принадлежность к роду человеческому не делает из каждого Эйнштейна или Каспарова.
Функционально собаку можно использовать в нескольких ролевых вариантах. В качестве сторожа подойдет собака любой породы, способная громким и продолжительным лаем оповещать окружающих о вероятной или реальной опасности. Для охраны открытых площадей обычно используют собак мощных и агрессивных, готовых вступить в единоборство с одним или двумя нарушителями, способных круглый год жить вне помещения. Психологически такие собаки мало зависят от владельца и надежней работают парами. Для охраны помещений требуются более управляемые собаки, поэтому для этого чаще применяют классические западные породы крупных-короткошерстных собак.
Вопрос охраны человека может быть решен двояко. С одной стороны, собака любой породы, после соответствующей подготовки, способна отвлечь нападающих, дав возможность владельцу принять соответствующие ситуации меры. С другой стороны, есть достаточно много пород собак средней и крупной величины, способных нейтрализовать одного-двух нападающих, так как сила сжатия челюстей собаки средней величины достигает 315 кг, а сила сжатия челюстей крупных представителей может превышать 450 кг, что вполне, достаточно для того, чтобы сломать кость или вырвать кусок из любой части, тела (К. Берман, Б. Ландесман. "Обучение вашей собаки", М., "Аквариум", 1995).
Наиболее требовательно следует подходить к выбору породы собаки-телохранителя. Ей предстоит стать членом вашей семьи, поэтому вы должны учесть собственную кинологическую подготовленность, чтобы суметь стать не только лидером по отношению к ней, но и быть способным наладить ее взаимоотношения с другими членами семьи-стаи. Вы должны учесть наличие малолетних или престарелых членов семьи, именно они чаще всего страдают от внутрисемейной агрессии собак.
Если у вас мало кинологического опыта, если вы имеете детей, или у вас мало времени, выбирайте наименее агрессивную и наименее опасную породу собак.
Щенка выбрать трудно. Прежде всего узнайте в ближайшем кинологическом клубе о рабочих производителях понравившейся вам породы. Посмотрите на родителей щенка, попросите Продемонстрировать их качества.
Выбирайте собаку из помета в 5-6 щенков в возрасте не старше 3 месяцев. Побудьте с ними подольше и проведите несложные психологические тесты. Сразу же отметьте их реакцию на ваше появление, резко присядьте и встаньте, несколько раз громко хлопните в ладоши, уроните ключи, помашите газетой, тряпкой или рукой над головами щенков. Вам нужен щенок, спокойно, с интересом наблюдающий за вами, который может через некоторое время подойти и познакомиться с вами поближе. Гавкающий, но пятящийся щенок может вырасти в нервную собаку.
Полностью не пропускают пришлю по почте.
Можно подумать вы в старости будите через скакалку скакать, а зкс прям необходимо, вас шантажируют, заставляют, в чем необходимость то?)
Ротвейлер
это 2 породы
1. ротвейлер вес то 60 до 80 кг. - бойцовская, сторожевая, телохранитель
2. бультерьер все от 20 до 25 кг - бойцовская, телохранитель,
Сукнева Гульфира
С каких пор ротвейлер и буль" бойцовские", а буль еще и телохранитель?)))
Ротвейлер идеальный телохранитель . Так же можете обратить внимание на аргентинского дога.
Заведи медведя. Отсекает лишние знакомства наповал!
АЛАБАЙ. Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
АЛАБАЙ И ДЕТИ:
http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki1
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
АЛАБАЙ И ДЕТИ:
Немца
овчарка
Для телохранителей я предпочитаю : бультерьер, питбуль, Стаффорд, овчарки, ротвейлеры, лабрадоры, доберманы .
Сукнева Гульфира
Какая каша у вас в голове: питы, стаффы, були и, тем более, лабрадоры охранники ну никакущие. Более того, собак этих пород запрещено обучать защитным видам.
овчарка иногда лабрадор или терьер
Травмат
Что я могу сказать на счет курса ЗКС. Его надо проходить со всеми служебным собаками. Я то на счет пород, я могу посоветовать ризеншнауцера, из плюс то что они не линяют. И телохранители хорошие. Доберман, овчарка немецкая.