Домашние животные

Помогите!! Пожалуйста! Погибли хомяки. Остался один.

У меня умерли хомячки. Остался один. Но проблема в том, что он новорождённый!!!!
скажите, чем его можно кормить???
Ответьте как можно быстрее, пока и он не отправился к маме!!! 1
Можете попытаться.
Осознайте все риски. Очень редко удается вырастить здоровых хомячков, если они остались без мамы. Новорожденные хомячки очень слабые, им нужно очень точное сбалансированное питание. Молоко матери – лучший источник энергии, а искусственные заменители не укрепляют кости и органы малышей. [9]
Если малыши не смогли выжить, не расстраивайтесь так сильно, ведь вы сделали все возможное, чтобы помочь им!
При использовании суррогатной матери будьте очень осторожны. [10] Конечно, молоко самки – лучший источник питания для малышей, но хомякам не всегда подходят суррогатные матери. Даже если у вас есть самка, которая может выкормить сироток, есть вероятность того, что она просто съест малышей. Помните, что молоко будет только у кормящей самки!
Постарайтесь как можно сильнее приблизить молочную смесь к молоку самки. Лучше всего подойдет молочная смесь для щенков. [11] Пока хомячки не перешли на твердую пищу, они будут питаться молоком регулярно. К счастью, они проявляют интерес к твердой пище достаточно рано (примерно, через 7-10 дней). Как только они начинают интересоваться твердой пищей, вы можете кормить их молоком реже: раз в три часа.
Кормите малышей с помощью пипетки. [12] Наберите в пипетку немного молока, сжимая приспособление на конце пипетки. Поднесите пипетку к ротику малыша, он может начать слизывать молоко с кончика пипетки.
Не капайте молоко в ротик малыша. Он настолько маленький, что даже из-за небольшого количества жидкости хомячок может подавиться.
Это одна из главных причин, почему выращивать малышей, оставшихся без мамы, так сложно.
Поддерживайте оптимальную температуру. [13] Хомячки рождаются голенькими, они начинают покрываться шерстью только через 10 дней после рождения, поэтому еще не могут регулировать свою температуру тела. Поддерживайте в помещении температуру не ниже 21 градуса Цельсия.
Малыши будут чувствовать себя комфортно при температуре до 26 градусов Цельсия. Если температура слишком высокая, у малышей может быть тепловой удар.
Когда малыши в гнезде, постарайтесь их немного «укрыть», чтобы им было тепло.
Аня
Лучший ответ
Не выходите. Но чтоб совесть была чиста и чтоб быстрей, купите детскую смесь с нуля. Или молоко для вскармливания котят. Инсулиновый шприц. Грелку, лампу или сами придумайте, как утеплить.
сами не выкормите новорождённого хомячка (
Бедняжки (
.:
...) :d
Малыша нужно держать в тепле пока он не обрастает шерстью. Сходите в зоомагазин и купите смесь для вскармливания. И со шприца без иглы кормите.