Решила задуматься, а сколько же денег уходит на содержание моей ушастой семейки?
Так, ну корм примерно 3 кг - это 480 рублей.
Опилки (прессованные) на всех я использую две пачки в неделю, 10 пачек по 35 р. - 350 рублей.
Сено мешок (большой) в месяц - 250 рублей
Минеральные камушки на 200 рублей
Овощи-фрукты на всех по килограмму в неделю, на месяц - 400 рублей
Итого 1580 рублей .
Разовые траты на клетки, прививки, посещения вета я не считала.
Получилось на каждого зайку по 530 рублей
А у вас?
Домашние животные
хозяева кроликов скажите, сколько стоит содержание кролика по деньгам в месяц примерно?)
Прививки почём у Вас в районе? Список вакцинаций и прейскурант.
да фигня. клетка или вольер со старого детского манежа, трава или сено которое можно рвать или стоит копейки.
зато в голодную зиму, этот запас диетического мяса, сможет продержать небольшую семью в состоянии активности....
зато в голодную зиму, этот запас диетического мяса, сможет продержать небольшую семью в состоянии активности....
Дорого. Не верьте тем, кто говорит что это дешево. Выходит дороже чем кошку содержать..
Если в деревне живете или хотя бы в частном доме, то можно закупаться оптом. А овощи с грядок на зиму запасать летом.
А вот если в квартире..
120 рублей две упаковки сена на месяц.
Опилки, по пакету на неделю - 240.
Корм, по пачке на неделю - 240 рублей в общем. (самый дешевый из нормальных).
Плюс овощи, если своих нет - рублей 200.
Прочее нечтно, вроде вкусняшек и камней рублей 100.
Итог: 900 рублей.
В доме можно сено тюками закупать. Это рублей 60 на 2-3 месяца.
Корм 240.
Овощи свои.. Ну + опилок мешок рублей 100, тоже можно на лесопилке купить, если есть где хранить все это.
Уже копейки будет.
Я вот в квартире живу, но закупаю все оптом, через знакомых и с сайтов оптовыми закупками. Выходит мало. Около 300 рублей в месяц.
Если в деревне живете или хотя бы в частном доме, то можно закупаться оптом. А овощи с грядок на зиму запасать летом.
А вот если в квартире..
120 рублей две упаковки сена на месяц.
Опилки, по пакету на неделю - 240.
Корм, по пачке на неделю - 240 рублей в общем. (самый дешевый из нормальных).
Плюс овощи, если своих нет - рублей 200.
Прочее нечтно, вроде вкусняшек и камней рублей 100.
Итог: 900 рублей.
В доме можно сено тюками закупать. Это рублей 60 на 2-3 месяца.
Корм 240.
Овощи свои.. Ну + опилок мешок рублей 100, тоже можно на лесопилке купить, если есть где хранить все это.
Уже копейки будет.
Я вот в квартире живу, но закупаю все оптом, через знакомых и с сайтов оптовыми закупками. Выходит мало. Около 300 рублей в месяц.
Есть клетка есть, то на корм надо примерно рублей 300
на одного примерно 200 рублей
https://www.youtube.com/watch?v=C0SYrsAxhhs
https://www.youtube.com/watch?v=C0SYrsAxhhs
много
Похожие вопросы
- сколько стоит содержание йоркширского терьера?например за месяц.
- Сколько стоит содержание кошки с улицы в месяц? А на врачей на первом этапе?
- А сколько стоит содержание одной собаки средних размеров в месяц? Вот уж простите, за нескромный вопрос.
- Сколько стоит содержание дворняжки?
- Сколько стоит содержание лошади в месяц, с учетом что конюшня имеется?
- Почему спрашивают: сколько стоит содержание собаки (порода по выбору) , но не спрашивают сколько времени она требует?
- Девушка хочет завести Чихуахуа, подскажите как вам эта собачка, сколько стоит содержание и сами щенки?
- сколько стоит содержание кота?
- сколько стоит содержание лошади? (только без стёба про сопчаг, плиз!)
- Сколько стоит содержание золотистого ретривера?