Домашние животные
Какой породы кошку лучше купить?
Решили купить кота, посоветуйте какую породу лучше взять? В доме ребенок, чтоб аллергии потом не было..
У нас дома шиншилка живет, просто слов нет ласковая, общительная, постоянно требует внимания)) Правда насчет аллергии это вопрос, у нас все в порядке, но как ребенок отреагирует неизвестно.. Вот тут фотки можете глянуть, очень красивая порода - http://zoo-bazar.com/p/shinshilla/
Елена Стрикунова
все время интересовал вопрос: от шиншил пахнет? Или они чистоплотные
Аллергия может быть на любую кошку. Сначала посетите врача с ребенком, на предмет возможности аллергии на шерсть, слюну и выделения на коже животного. Ну а потом пробрать породу по темпераменту, желаемой длине шерсти и активности.
Мне очень абиссинки нравятся.
насчет аллергии: сходите с ребенком в гости к кому-нидь, имеющего кошку/кота. Если у ребенка окажется аллергия, она проявится и при единичном общении с животным.
сложно сказать, порой лысый сфинкс может вызвать серьезнейшую аллергию, чем тот же сибиряк, аллергия бывает на эпидермис, слюну в общем на индивидуальный запах кошки, слышала, что невская маскарадная хороша для аллергиков несмотря на то, что она пушистая, прежде, чем брать хорошо подумайте, чтобы не пришлось потом пристраивать котейку, для них это стресс, потому что кошки привыкают к месту, чтобы не стало несчастным существом на одного больше
Аллергия будет на всех кошек!! Но лучше брать короткошерстную, например британец. А вообще можно сделать доброе дело и взять дворового котика :)
Настя Салахутдинова
нет не на всех, аллергия всегда на индивидуальный запах кошки-слюна, эпидермис, и порой шерсть никакой роли не играет, абсолютно лысый сфинкс может вызвать аллергию, а сибиряк нет, все индивидуально, у меня первый кот был сиамский, казалось бы -короткошерстный, но приступы у меня были страшные, а сейчас кот и кошка-оба ну очень шерстяные, и ничего
снуппи)
Шотландский вислоухий кот
Шотландские добрые очень. Ребенка не обидит, верная кошка. По поводу аллергии - аллергенны все кошки, лучше да, заранее узнать, есть ли у малыша склонность к аллергии на животных
Мейн-кун или британца
в любой подворотне бесплатно
Рыжую
Британцы хорошие и абисинцы