Домашние животные

У щенка перхоть, что делать?

Щенок на сухом корме "АКАНА", аллергии нет. К заводчице не посылайте - щенка забрали от разведенцев..
Что можно предпринять? Или обязательно идти к ветеринару?
_
По мимо щенка, у меня ещё две собаки, едят тот же корм - всё нормально.
С перхотью он к нам уже приехал в дом.. Думали блохи - блох нет, но всё равно обработали. Думали некое аллергическое шелушение - аллергии нет точно, так как он к нам таким приехал, да и не похоже на шелушение.
__
Фото с интернета, у нас перхоти чуть меньше
Возможно, проблемка с печенью. Сходите к вету на обследование.
Vlada Rodikevich
Лучший ответ
Перхоть один из первых признаков нарушения работы печени ( Печень - главная биохимическая лаборатория организма. Благодаря активной работе печени происходит постоянное очищение крови и организма в целом от разнообразных токсинов, канцерогенов, продуктов жизнедеятельности.)
п. с.
А как вы определили что нет аллергии на корм ?, вы что анализы сдавали??
пересмотрела ваши вопросы. у щенка вполне может быть грибковая или паразитарная инфекция, вам все же сначала врачу показать. потом уже заниматься самолечением
Сымбат Абжапбарова А Вам не лень перечитывать вопросы?
Какая акана?
Попробуйте пацифику - она с рыбой...
Я свою с аканы для щенков перевел в 3 месяца на Пацифику... А то пукала дюже вонюче...
Уже шестой год - полет нормальный...
Ольга Б
"аллергии нет точно, так как он к нам таким приехал"- не поняла такой вывод. Такие "хлопья" в раз не проходят, а собака появилась недавно. Похожая ситуация у меня была у всего помёта щенков, как реакция на искусственное сучье молоко. Вполне может быть проблема в питании и нужно время на восстановление.
Сколько щенку? У заводчика что ел? Сколько времени, как забрали?
Олеся Андреева
Анастасия Степанова Щенку получается будет 2 мес 26 марта. У "разведенцев" ел каши и еду со стола.. Иногда давали педегри или чаппи.
Забрали 7 марта
Это нормально. У собак допустима белая перхоть, а вот если она жёлтая, то надо идти к вету.
Vlada Rodikevich У здорового животного не должно быть никакой перхоти.
Купайте марганцовкой.
да искупайтесь, с шампунем и бальзамом. Если не поможет купите в зоомагазине шампуни от перхоти или закажите!
Конечно с любыми проблемами нужно обращаться к специалистам (ветам) когда Вам скажут что это, начинайте лечение, когда всё закончите возьмите во внимание, что в еду которую употребляет ваш питомец следует добавлять подсолнечное масло, 1-2 столовую ложки, это помогает сохранять кожу от потрескиваний, а волосы будут блестеть и выглядеть здоровыми.