Взяли 4х-5и месячную кошку 2 недели назад. На второй день она сходила по большому, потом дня 4 не ходила, потом 3 дня подряд ходила (после кефира), потом через день еще сходила, и вот не ходит какать опять, уже дня 4(((
Кушает: кашу овсяную с рыбой, огурцы, кефир не даю больше т. к. после него жидко ходила. Еще кушает колбаску... Сколько вообще кошки могут не какать?
Она играет, мяучит только если на нее внимания не обращать. В целом обычная кошка
Домашние животные
Почему Котенок не ходит в туалет?
Вы не правильно кису кормите. Узнайте что она кушала на прежнем месте, как какала, может нужно ее у врача проверить.
Грамотное кормление — залог здоровой долгой жизни. Котят кормят 4 раза в день, взрослых кошек (с года) 2-3 раза в день. Обязательно одним и тем же кормом, строго соблюдая дозировку. Переход с одного корма на другой совершают постепенно в течение недели, подмешивая к старому корму новый. Желательно покупать корм премиум или супер-премиум класса, и не рекомендуется менять/смешивать/чередовать корма разных марок, а также готовые корма с натуральной пищей. Если Вы остановите свой выбор на натуральных продуктах, то это не еда «со стола», а правильное сбалансированное кормление: 60-80% говядина/курица, ошпаренные кипятком (кусочки размером с мелкую мышь); 20-40% - отруби, кефир, ряженка, творог, любые овощи, яйцо 1 раз в неделю, и обязательно кошачьи витамины. Все другие продукты: рыба, свинина, молоко, сыр, сметана, колбаса и т. д. могут очень навредить здоровью Вашего питомца.
Новикова Юлия
На прошлом месте ее кормили абсолютно всем подряд.
омг...
при таком питании - не удивительно...
если натурой - основную часть рациона мясо сырое составляет (кроме свинины) +немного клетчатки (овощи вареные или отруби) +кисломолочные продукты
рыбу не чаще 2-раз в месяц и не много
каши не нужны совсем
колбаса - оч вредна
или качественный корм... смешивать корм и натуру нельзя
при таком питании - не удивительно...
рыбу не чаще 2-раз в месяц и не много
каши не нужны совсем
колбаса - оч вредна
Новикова Юлия
Мясо сырое не навредит?
Я думала им все варить нужно...
И как ей в рыбе отказать, она аж рычит когда ее ест
Я думала им все варить нужно...
Сложно точно вам ответить . Предположить могу запор . Пробуите дать еи пол ложки вазелинового масла ( или растительного если вазелинового нет ) .
От колбасы и у меня расстройство желудка бывает, не только у котенка, уж простите за подробности. Переходите либо на очень качественный корм, либо на правильную натуру, которую Вам уже до меня посоветовали. Сырое мясо кошкам точно не повредит. В природе ведь хищникам мясо никто не варит. Варить рекомендуют курицу из-за опасности сальмонеллеза. А чтобы мясо более или менее обезопасить в плане паразитов, его рекомендуется не менее суток промораживать в морозилке и только после этого давать кошке (размороженное, конечно же).
P.s. растительное масло вредно кошкам давать. Если нет вазелинового, лучше касторовое (ветеринары советовали).
Светлана Добжинская
ну я же не на Луне живу . Чтобы вазелиновое или касторовое масло - было у простых обывателей - это редкость . А растительное есть у всех .
Я не знаю) Запор