Домашние животные
Подскажите, как приучить маленькую (по размерам) собаку приучить к туалету?
Порода моей собаки мини той-терьер. Ей 6 месяцев и живет она у нас 2 месяца. Начали приучать ее к пеленке, она начала ходить на нее по большим и по маленьким делам, но иногда мимо. На второй месяц она стала более наглой и начала ходить только на пол. Позже, совсем потеряв совесть моя собака начала ходить на моих глазах в туалет на пол. Безобразие! Подскажите пожалуйста, как приучить к туалету достаточно взрослую собаку проживающую в новом (нашем) доме уже два месяца.

Не обижайте девушку, вероятно она купила это чудо дорого, как супер мини.
Хотя конечно справедливости ради, это совсем не мини. Обычный вроде тойчик. А мини, это может быть не жизнеспособный карлик, нафиг оно надо вообще.
Но гулять правда не обязательно каждый день с мелкими шавками. Моя чишка отлично всю зиму сидит в квартире, с ума не сходит, все у нее замечательно, аппетит отличный, настроение всегда супер, щенков рожает.
Приучали мы так: лоток собачий, он как пяльцы сделан, по тому же принципу. Дно, потом пеленка, потом сверху рамочка для закрепления. Пеленки одноразовые детские. Я беру фирмы "Каждый день" в Ашане. По размеру лотка режу ее ровно пополам. Упаковки хватает на месяц.
И так, купили лоток. Показываем его, можно пеленку обмакнуть в собачью мочу и принести собаку на лоток. Что-то у нее начнет в мозгах шевелиться. Кстати, лоток лучше ставить на линолеум или кафель, в коридоре, например.
ес-но соба нассыт снова куда попало. В ту же секунду ее хватать и кричать по-возможности низким голосом типа ай-ай-ай.. тащить ее на лоток, тыкать туда носом и потом там оставить, можно даже слегка так швырнуть, соизмеряя конечно. И тут же все повторить: крики, несем на лоток, там оставляем грубо. Отлично, если это сделает мужчина. Так еще страшнее.
Соба конечно подожмет уши, забьется в уголок, будет может плакать. Ни-че!
Проделать эту экзекуцию возможно придется 2-3 раза. Потом наступит чудесное просветление.
По поводу необходимости гулек каждый день, не морочьте голову! К мелким декорашкам это не относится. Они скорее свихнутся на морозе, или утонув в весенних лужах.
Когда я только планировала покупать щенка, то общалась со многими заводчиками, все в один голос подтвердили, что гулять в холод, дождь, слякоть - не нужно! Особенно с гладкошерстными.
Сейчас я уже сама заводчик, и точно знаю, что это им не вредит. Кстати, всю зиму я едва ли вижу хозяев с мелкими шавками на поводке, а летом они кишат в нашем парке.
Что вам понадобится для приучения
Понадобится:
1) 3-4 кошачьих лотка (не для наполнителя, т. к. слишком высокие бортики);
2) очень (!) вкусное угощение (хорошо бы не быстропортящееся, так как стоять оно будет всегда наготове и не в холодильнике)
подходят: сыр, хлебцы хрустящие диетические, банан и т. д. на что хватит фантазии. Продукт нарезается кусочками и кладется в блюдце, которое должно стоять недалеко от горшков в недоступном для щенка месте ( на столе). Следите за свежестью продукта!
приучение щенка к лотку Итак, щенок той терьера дома. Прежде всего (это очень важно!) отведите ему в квартире комнату, которая могла бы изолироваться, т. е. закрываться Чем меньше комната, тем лучше. Конечно, кладовка, ванная и туалет не подходят :-) Хорошо, если это будет кухня. Там вы часто бываете, щенок не будет чувствовать себя одиноким и вам будет легче за ним следить. В комнате, где первое время будет содержаться щенок, спрячьте электрические провода, уберите палас. Все, что невозможно убрать, обильно обработайте "Антигрызином" (продается в зоомагазинах).
Поставьте в комнате 3-4 кошачьих лотка вместе (см. фото), чтобы образовалось обширная туалетная площадь. Расположите это "сооружение" недалеко от щенячьей лежанки.
Щенки ходят в туалет ОЧЕНЬ часто. И не предупреждают об этом, то есть, не скребутся как котята :-) А теперь хорошая новость-у щенков нет дурацкой привычки искать для туалета укромные, труднодоступные места.
Как подружить щенка с лотком. Техника
собака и лоток Итак. Они ходят в туалет после сна (обычно писают) и после приема пищи (обычно какают). В течении 3-4 дней вы поймете индивидуальный режим своего щенка. Если котят приучают "по факту", то есть начал скрести- за шкирку и в лоток, то со щенком дело обстоит иначе. Здесь легче предупредить, чем хватать уже писающего малыша (а потому что все равно не успеете) и, сломя голову, бежать с ним к лотку. Извините за сравнение, это подобно транспортировке воды в дуршлаке :-)
Техника проста. Щенок проснулся, нежно берете в руки и несете на горшочек. Со словами "туалет"(в будущем это формируется в команду) сажаете туда. Пока щенок не понимает, чего от него хотят, и, скорее всего, из горшка постарается удрать. Снова сажайте со словами "туалет". Все делается терпеливо, без раздражения и суеты. Столько раз, сколько потребуется. Не удерживайте щенка в лотке руками! Это заставит только сопротивляться!
И помните- угощение должно быть наготове! Когда ваш той терьер, наконец, сделал дела - щедро похвалите и дайте вкусный кусочек здесь же, не отходя от лотка. Вот увидите, после нескольких таких "упражнений" щенок перестанет упрямиться, а послушно будет присаживаться и с нетерпением ждать лакомство.
Вот и все. Дело за малым. Ваши помощники- терпение, время и ласка.
Понадобится:
Как подружить щенка с лотком. Техника
Ого! Новый эталон слабоумного лона в категории ...
Так ты сама позволила собаке ссать в доме, она так и делает. Нормальные люди собак выгуливают.
И да - никаких мини и нано той терьеров не существует.
Породы "русский той терьер" давно уже нет. Твоя дворняжка по размеру больше русского тоя так что хватит чушь нести - гуляй с собакой.
Собака любого размера - это все же собака, и выгуливать ее ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Впрочем, если вам нравится жить в собачьем туалете - продолжайте доламывать собаке психику и приучать ее к пеленкам... Это не собака потеряла совесть, это вы ее сами научили: дома гадить МОЖНО. Точка. Собаке по барабану, пеленка это или полотенце упало, диван или кресло, или вообще постель. Если можно какать и писать в одном месте дома, значит, можно ВСЮДУ.
Пока еще есть шансы исправить ситуацию, щенок еще дите, в общем. Но вам придется напрячься и поломать свои стереотипы насчет того, что собачку не надо выводить на улицу. Надо!
Это тролль???
Никаких мини-пини-терьеров не бывает. Одно лишь название есть у породы - русский той.
Далее собака ещё больше одичает (без всего необходимого для её здоровья - движения, моциона, прогулок) и будет гадить прямо вам на подушку при вас же !
Собака не привязана к одному месту туалета - это не кошка. Или обстилайте всю-всю квартиру пелёнками, подушки, диваны, кресла. Увольняйтесь с работ и целыми днями меняйте пелёнки и выводите запахи.
Ведь потратить 1-1,5 часа в день на прогулку - лень.
Серьёзно чтобы приучить собаку к туалету ТОЛЬКО на улице и научить понимать что такое ДОМ - понадобится месяц. Нужно лишь убрать все-все пелёнки, коврики. газетки с пола. Не поднимать собаку к себе на подушку, а показать ей что есть зона хозяина, и беспардонно скакать тут неуместно. И выводить собаку ровно месяц, хотите или нет на улицу. Как можно чаще. На поводке.
Лупить, тыкать носом, разговаривать, пристыжать - абсолютно бесполезно. Просто покажите собаке что такое дом, что такое улица и зачем она нужна. Приученная к улице собака - адекватна. Она видит людей, других животных, понимает что к чему. А всю жизнь сидящие на руках и взаперти - нервно дёргаются при виде любого нового человека или животного, это дикари . Это же не игрушка. Тогда и сами закройтесь в квартире, отключите интернет и телевизор и никуда не выходите. Кукушка поедет у любого...