Домашние животные
Правильно ли вынести в мусорный бак мертвого кота? не было возможности похоронить! т к зима!
он уже начал гнить изнутри! хотел похоронить на теплотрассе возле дома но сказали собаки выкопают! очень жалко его! прожил с ним 16 лет! завернул его в простыню и положил в коробку!!! очень переживаю!!!
Сочувствую Вам! Терять любимцев всегда больно.
У меня когда кот умер, я не смогла. Представить просто не могла, что его белая шерстка вся в мусоре будет, что этот механизм (не знаю, как называется, который в мусоровозе мусор прессует), может его сдавить, сломать кости. Вообще, просто представить не могла, как это, выкинуть как сломанную вещь того, кто почти одиннадцать лет рядом был, любил, ждал, мурчал, с работы встречал... Домочадцы промолчали, а мы с мамой отвезли к бабушке в деревню и пошли под снегом копать за домом ему ямку. Спасибо соседу, увидел из окна и пришел помочь. Сами бы не справились. Правда у нас не -20 было. Не сказать, что земля промерзшая была, но все же. Я бы не смогла. Искала бы другие варианты
Вы не переживайте. Вы уже все сделали. Каждый из нас, кто потерял питомца в чем-то да винит себя. Кто-то не досмотрел, кто-то не долечил, кто-то не долюбил. Вы любили его 16 лет. Он был с Вами, уверена, любил и Вас. Прожил долгую по кошачьим меркам и, я думаю, счастливую жизнь. Не получилось похоронить. Ну что теперь. Всякое в жизни бывает. Вы не просто выбросили его. Вы думаете об этом, переживаете. Это что-то да значит.
Я своих морских свинок всегда "хоронил" именно так. Хоть и относился к ним с огромной нежностью.
А вот труп кота - он умер от инсульта, это было очевидно - сдал в ветклинику яко бы для установления причины смерти. Взяли бесплатно и, я уверен, кремировали по всем правилам.
Гуля Шишлина
Как вы определили инсульт? Момо умер сегодня внезапно16,5 лет, игрался со мной пока я целый час чесала его, пылесосила дом и его. Он знает пылесос. Потом почистила матрасик, переложила на другой. Поел, попросился в туалет, позвал, чтоб принесла назад. Небрежно положила и сказала, сейчас приду. Через 1-2 минутывозвращаюсьо, обмякший. Как я орала, пыталась его реанимировать, но все безрезультатно. Лежал, как живой с открытыми глазами. Что произошло?

Был бы дорог - смог бы выкопать яму...
Таня Слюсарчук
да...получается что мне мой котик был не дорог ...раз я доверила его хоронить а не похоронила сама... теперь...вешаюсь
Кремировать
конечно, неправильно сделали, надо было кремировать в ветеринарке.
Нормально. Вот летом не желательно по понятной причине. Ему уже всё равно, как ты его тело утилизируешь, закопаешь или в мусорный бак выкинешь.
Порядок утилизации трупов животных регулируют следующие нормативные документы:
Закон РФ от 14 мая 1993 г. N 4979-I «О ветеринарии».
Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биосырья № 1005 от 05.01.1996 г.
Ветеринарно-санитарные правила для специализированных заводов от 23.03.1972 г.
Ряд региональных законов и постановлений.
Утилизацией трупов домашних животных, как правило, занимаются частные ветеринарные клиники. Многие из них имеют собственные крематории.
Источник: http://greenologia.ru/othody/biologicheskie/utilizacii-zhivotnyx-otxodov.html
Таня Слюсарчук
лучше бы я его кремировали...чем он так похоронен у меня ...не могу простить себе что пошла н эту долбанную работу и не похоронила своего котика сама...а теперь и работать не могу что творится со мной
Вы справились с муками совести? У нас такая же ситуация, умерла кошка 19 лет и не смогли выкопать яму чисто физически, сил не хватило, так как обе женщины, ветеринарки сегодня не работали, обзвонили все. Теперь мучаемся и рыдаем, так как кроме мусорного бака вариантов вообще не было.
Топором вырубить хотя бы небольшую ямку можно, а как земля отходить начнёт сделать насыпь сверху. За городом в лесополосе, либо на дачах. Подобный опыт имеется, дважды, в прошлую зиму.
Таня Слюсарчук
ну конечно,,,это же не сложно....они же наши близкие...а если не можешь,попроси кто сможет...это не сложно найдутся добрые люди
Езжай за город, похорони там... И по глубже..
у меня на днях умер кот,как раз в тот день когда мне надо ехать в командировку,очень жаль кота,похоронить не было возможности,т.к торопился на поезд,пришлось отнести его на помойку в мус бак,кот прожил в нашей семье 2 мес,жена принесла его с улицы старого и больного
Сегодня 31.01 23 котик умер... Был молодым(2 года всего), но больным... Он болел с рождения.... Причина смерти страшная-рак крови... Ему нельзя было уже помочь
Елизавета Мистриди
У нас в Крыму земля - не продолбить. на кремацию нет денег, приходится капитально упаковывать и в мусорник. Утешаю себя тем, что мне всё равно где и как меня похоронят.
кота зимой в контейнер грех
Гуля Шишлина
Что сделал, то сделал. Назад пути уже нет.
Таня Слюсарчук
это жестоко надо животное предать земле,например мы боролись за его жизнь и не спасли в итоге вернее спасли а вирус убил....а мой мужчина уже бывший выкинул его и не признаётся я его ненавижу...не понимаю как я могла с ним связаться...один Господь знает что в моей душе и голове творится
мой муж выкинул котика в мусорку скзал что похоронил а когда я попросила выкопать там его не было и сказал что выкопал кто то скорее всего