Домашние животные

Помогите с шарпеем

Нам 4 месяца. К пеленки щенка приучили без проблем. А сейчас кончился карантин после прививок и мы не можем приучить ходить по своим делам на улицу. Пробовали и долго гулять и часто и пеленку выносили на улицу. Без результата она не писает на улице вообще. А как только домой заходим сразу на пеленку бежит. Мне кажется она привыкла только дома на пеленку и больше не где нельзя!! Что посоветуете?
Больше гуляйте в окружении других собак, пусть больше общается с себе подобными. В стае всму со времям научится.
Olga =) Bass =)
Лучший ответ
А почему пелёнка до сих пор лежит дома? Теперь УЛИЦА каждые 3-4 часа, жизнь в коридоре. И голый чистый пол.
Лена Буц
Единственное - ждать... Щенок еще очень мал...
Ксюша Прошкина
Пеленки все убрать. Хотя вообще зря приучали к ним, конечно...
Но так как щенок еще маленький, думаю, поймет постепенно, что надо на улицу нести свои какашки.
Терпение и настойчивость!
у меня шпитц такой же, и вы знаете я гуляла с ним так долго, часа три, пока он не написял на улице, ходил ныл скулил пеленку искал, но в итоге, часа через 3 написял, и все я ему косточку дала за это (как похвалу) и сейчас надо приучать гулять его уже, что бы вырабатывались часы, по которым он ходить на улицу будет, но он все равно почему то не может терпеть и все равно ищет дома пеленку и писяет на нее, а старший шпитц сразу без проблем начал ходить на улицу и потом дома терпеть и ждать улицы
&&& Пчёлка&&&
Это долгий процесс будет длиться до года.
Обычно щенки писают и какают после сна. еды, во время игр, и вот когда вы увидите что он проснулся, берёте ошейник одеваетесь, и едёте гулять, так же после еды .
Покажите ему на своем примере, что на улице можно писать.
А зачем к пеленке то приучали? Теперь очень сложно отучить будет.
Ольга Шевченко У нас был карантин после прививок куда я должна была приучать щенка?
Привыкнет со временем, не переживайте.