Домашние животные

Пожалуйста помогите!! Котик сегодня пришёл домой у него клык торчит изо рта (фото) толи сломанный, толи что.

Кушать ничего не может, кое как поел молочка. Не знаю что делать. Ветеринарные клиники откроются только в понедельник, что делать до этого времени не представляю. Котик старый 11 лет, но очень часто дерется с другими котами, постоянно приходит в ранках, нг такое в первый раз. Очень боюсь за него, не знаю что делать.
Прошу, кто разбирается, помогите советам. Не опасно ли это для жизни моего Темоши?: (
Слишком он огромный для клыка.
К ветеринару
Анна Варламова
Лучший ответ
Замечательные хозяева... Кот приходит домой с развороченной нафиг мордой - а они не к вету, а на ответы... СРОЧНО обратитесь к ветеринару! Если вы кота в свободный выгул пускаете, у вас постоянно под рукой номер круглосуточного вета должен быть!!!
Это не клык кстати, скорее на инородку похоже.
Аэлита Дюшеева Нравится люди, которые утверждают, то, чего не знают.
Мой кот живет со мной уже 11 лет, и при этом он у меня не один. Я живу в частном доме, поэтому. что этот котик, что другой постоянно гуляют у меня на улице ( в ограде, в огороде) дальше чем на два дома они не выходят. Что бы вы знали, в моем городе, все животные гуляют свободно ( кроме тех, которые живут в квартирах) в основном, большинство живут в частных домах, и если вы приедете и походите по улицам, сможете легко наблюдать, как коты сидят на дороге.
Они свободно гуляют и возвращаются домой.
Теперь ветеринары: за все 11 лет, ни разу не было такого, что требовалась помощь ветеринара. Поэтому номера у меня просто нет, и в интерете я тоже ничего найти не смогла.
И прежде, чем утверждать, что мы плохие хозяева, поймете, что если у вас свободный выгул это ненормально, у нас это обычное нормальное дело.
Даффка =) А по-моему вполне себе клык, только с корнем вывороченный... Надо в пасть заглядывать и смотреть по-хорошему.
Возьмите большое полотенце и кого нибудь в помощь. Туго, туго заматайте кота в полотенце, что бы передние лапы не мог вытащить. Пусть помощник, держит кота вертикально, но не на весу, прижав к себе. Возьмите карандаш и просуньте ему в пасть, со здоровой стороны за клыком, там промежуток. Аккуратно, приоткройте пасть и загляните. Если вырвется, повторите всё снова. Может увидите в чём причина.
Аэлита Дюшеева Спасибо огромное!!! Обязательно попробуем
А в соседний город съездить не вариант? Даже три часа дороги и то лучше двух суток
Анна Ляпина
Аэлита Дюшеева У меня нет машины. На автобусе мой кот просто не вытерпит ехать
Боже.. что это за клык? Это его?
Какой-то огромный!!!
А круглосуточных ветеринарок нет разве у вас? Жалко котика!!
Bot@ ...
Аэлита Дюшеева Нету..
Живу в таком городе, что есть только одна ветеринарная клиника, и та работает пн-пт до часа дня.
похоже на рыбью кость- попробуй сам вытащить.
лучше к ветеринару сходить
ему явно больно
клык вроде сломан, думаю надо удалять
и если ничего не делать опухнет там все, гной пойдет
Аэлита Дюшеева Да я бы хоть сейчас пошла, но все закрыто. 2 дня ждать: (
Сейчас не знаю что делать..
Попробуйте опустить как нибудь клык что бы не торчал, продезинфицируйте (перекисью) и следите, кормить кормом в "пюре" размоченным в воде.
Ш.м. Шакурова
Аэлита Дюшеева Не дает дотрагиваться.
Давала ему картофельное пюре, не ест: (
Поищите клиники в вашем городе, должны быть "скорые помощи" для животных! Не затягивайте! Мало ли что... Здоровья Вам и Вашему питомцу!!!!
Аэлита Дюшеева В моем городе такого нету (((
По-моему это не клык, слишком уж он огромный и длинный, может кот жевал что-то на улице, и кость залезла в десну или что-то другое. Сделайте как сказала *Эрин* и осмотрите что там на самом деле.
Если ветеринарные клиники не работают до понедельника (в чем я сомневаюсь!) ищите номера ветеринарных врачей!!!
Аэлита Дюшеева Я живу в городе, где толька одна ветеринарная клиника. В других городах, слышала, даже на дом выезжают, но у меня такого нету. Обыскала весь интернет ничего не нашла
Я думаю, что он вообще кого то или что то проглотил, только к ветеринару!
скорее к ветеринару!!!! нужно вытаскивать клык !!!