Домашние животные

как заставить кота спать? У кота привычка вставать в 4-5 утра и он начинает будить меня.

у меня также-ровно в 5:00-видимо в него будильник встроен
Valentina Komadovska
Лучший ответ
Надо что бы корм был в свободном доступе. У нас сухой лежит всегда. Так что я коту без надобности-есть что есть, есть что пить. И, кстати, нельзя идти у них на поводу. Встанете один раз, он поймет, что от Вас так можно чего то добиться и будет все время требовать. Сейчас я могу спать хоть до 12, коту всё равно.
Елена Логинова Просит сначала кушать)) потом через пол часа будит чтобы выпустила на улицу. Корм не могу поставить свободно т. к он и так очень толстый и может есть всю ночь да и все ровно будет будить чтоб выпустила на улицу, прям беда с этим котом
Не давайте спать вечером
кошку заставить что либо делать априори невозможно, особенно если ей не нравится, кошки не терпят насилия, а 4-5 утра это нормально для них, мой кот будит меня в 5 утра потому, что я так рано встаю, чтобы идти на работу, а в выходные он терпеливо ждет и дает поспать до 7 часов, но потом начинается борьба-я прошу чтобы он дал еще немного поспать, а он уже вредничает-сидит в углу и ноет (мяукать не умеет, такая порода) или игрушками своими начинает греметь, или ходит по мне, через меня (10кг веса) в общем в ход идет тяжелая артиллерия-приходится вставать, но иногда выручает пульверизатор с водой, но не до фанатизма конечно же, потому что я его очень люблю никогда не обижаю и всегда разговариваю с ним, он очень воспитанный и деликатный, прям как человек
если вы верите в то, что кота можно заставить что-то делать - нельзя его заводить. котов заводят для того, чтобы именно они заставляли вас делать то, что им нужно.
Елена Логинова Я его не заводила он случайно у нас оказался)) я думала они живут сами по себе а нет ))
Никак, он скучает по общению, выпускайте гулять или ждите, когда постареет, тога будет спать больше, чем вам бы хотелось. лет эдак через5
Ирина Котляр
Ходят легенды, что если перед сном (вечером) с ним хорошо поиграть, то он будет спать до утра. У меня не действовало, но можете попробовать).