Домашние животные
Собака будит в 4-5 утра каждый день.
Собака у нас появилась неделю назад, порода пекинес, возврат не больше месяца. Каждый день утром будит, на кровать прыгнуть не получается, так он становится на задние лапки, скулит и лает. Это очень беспокоит так как не дает утром спать. Берешь его на кровать, начинает играть, кусается, если не обращаешь на него внимания кусает за нос, волосы. Помогите, что делать.
Ну он маленький еще ) приучайте к своему распорядку ) в скором времени он привыкнет.
все щенки такие, у них пока свои биочасы, в такое время им нужно покушать и поиграть
Если щенок получает перед последним кормлением прогулку на улице до приятной ИСТОМЫ, ПОСЛЕДНЕЕ кормление -щенка - это СЫРОЕ МЯСО в таком количестве, чтобы последний кусочек оставался в кормушке, то он обычно спит до 7, а тог и 8 утра, не просыпаясь.
Валентина Чанкаева
Ага, щенку месяца нет, мясом закармливать. Вы в своем уме?
Ну в таком возрасте ничего не поделаешь, щен ещё очень мал, и как маленький ребёнок часто спит, и часто бодрствует, со временем начнёт ночью спать, но пока я бы на него внимания не обращала, скучно станет - спать ляжет. А так вечером перед сном активные игры и подольше.
Понять, чего хочет: писать или есть.
Елена Кравченко
Самое обидное, что когда на кровать поднимаю, он и писает.. А потом пытается со мной играть.
у вас щенок.. они любят тепло.... он мерзнет и к вам лезет... берите на кровать.... а будет кусать за нос.... газеткой его по носу... он успокоится и уснет... еще смотрите... чтобы с кровати не упал... ноги сломает...
Елена Кравченко
Он очень пушистый, мерзнут вряд ли будет, да и не страшно ему вроде, спит с нами в комнате, на кровать прыгнуть не может, а с неё прыгает уверенно.
В месяц он должен еще быть у мамы. Так что, скорее всего у вас не пекинес. Пока смиритесь, выводите его гулять.
А зачем вы такую кроху взяли? В таком возрасте он еще должен быть под сукой, она с ними лучше разберется, в 4 проснулся или в 5) Ну, раз обратно уже не отдать, привыкайте сами и его приучайте позже просыпаться, что тут делать - младенец в доме!
Перед сном, очень долго и уморительно поиграйте, побегайте перед сном, вообщем, сделайте всё возможное чтоб щенок устал, тогда он будет спать сладко.
Он еще совсем малыш, подобен ребенку)
Спать с собой берите. Обнимите его и поласкайте, он уснет)))
Я той-терьера совсем маленького взяла. Заводчица вообще запретила его брать на постель, прыгнет и кости себе переломает. Он в первую ночь вообще даже спать не собирался. Плакал лежал. Вскоре сам научился запрыгивать на постель, сразу успокаивался и засыпал. Так и живем. На голове спит...)))
Елена Кравченко
Да я бы рада брать на кровать что бы спал, да в туалет он ходит на кровать.
Катя Клунейко
Ничего себе)) Ну тогда приучайте на пленку ходить)
Катя Клунейко
Сначала просыпайтесь в то время когда щенок встаёт. Встовайте так в течении 3ёх дней Но всегда на 5 минут позже. потом увеличевать объём времени с 3его на 10,15 минут позже. потом можно и по 30 минут так доведите до времени которое вам будет удобно видеть собау которая только что встала. Закрепите результат. Просыпайтесь ув нужное время 20 дней подряд. Так вы закрепите результат