Домашние животные
Как приучить таксу ходить в туалет на улице?
Недавно взяли таксу восьми-девяти месяцев. Но почему-то она не ходит в туалет на улмце, только дома. Гуляем примерно три раза в день где-то по 15-20 минут. Что делать?
В зависимости от возраста частота выгулов будет совершенно разной. Приучить взрослую собаку к туалету вне дома значительно сложнее, чем молодую особь. Поэтому старайтесь выводить щенка на улицу раз пять в день, до достижения им 6-ти месячного возраста. Далее можно выводить на прогулку три раза в день.
Лучшее время для выгула – это после еды, сна или игр. Когда животное сделает свои дела на улице, обязательно его похвалите. Можно дать какое-нибудь лакомство. Приступать к играм, тренировкам и другим развлечениям следует только после того, как собака справит свои естественные нужды.
Такие действия заставляют животное понять, что первым делом следует сделать «свои» дела, именно для этого и существуют прогулки, а все остальные вещи это своего рода поощрение.
Домой желательно идти только после того, как собака пописает. Поэтому старайтесь не уходить с улицы, не дождавшись от животного того, зачем вы его собственно на улицу и выводили.
Итоги
Итак, для того, чтобы научить собаку ходить в туалет от хозяина потребуется наличие крепких нервов и терпения. Всегда нужно понимать, что животное это не запрограммированный механизм. Собака просто физически не в состоянии сделать что-то с первого раза. Поэтому терпите и настойчиво учите. Проявленная вами настойчивость вкупе с терпением позволит вам через некоторое время достичь отличного результата в данном деле.
Процесс приучения к туалету в возрасте 4-5 месяцев проходит наиболее гладко и, как правило, дает отличные результаты. Если время проходит, а результатов как не было, так инет, проанализируйте свои действия. Если вы неправильно обучаете собаку, то никакого результата вы и не дождетесь.
Никогда не списывайте собственные ошибки на собаку. Щенок просто не может быть ни в чем виноват. Ведь его учите вы. Поэтому постарайтесь найти и определить свои ошибки. Этим вы быстро решите проблему.
Не забывайте и о постоянных тренировках и своем отношении. Не стоит думать, что взрослая особь не может преподнести вам столь неприятные сюрпризы. Иногда в процессе дрессировок, неправильное отношение к своему питомцу (физическое наказание, слишком агрессивное поведение хозяина по отношению к питомцу), может спровоцировать то, что ваша собака будет писать дома.
Иногда это происходит тогда, когда заведя породу, требующую предельно строго воспитания, вы просто не можете на нее правильно воздействовать, а может быть даже побаиваетесь. Собака вмиг учует такое и отношение и может просто начать активно смещать вас с занимаемой позиции лидера.
Бывает и так, что многие неопытные владельцы, посчитав, что, так как собака достигла зрелой стадии, ей можно не особо то и заниматься, совершают очередную ошибку. Вашему питомцу следует уделять время всегда, независимо от его возраста. Собака также может страдать от недостатка внимания. Кстати еще одна характерная причина того, когда взрослая собака начинает гадить дома.
Поэтому заводя любую собаку, четко понимайте то, что теперь ваша жизнь изменится. Вам придется ухаживать за новым живым существом. Заниматься его воспитанием, кормить и постоянно уделять ему время и тогда ваш питомец будет вас только радовать.
Итоги
прогулки увеличьте до 40 минут и наберитесь терпения
Я что-то не поняла.. Вы завели активную охотничью породу для 15-20 минутных прогулок? Таким методом она не только НИКОГДА не приучится (а соба, как понятно, уже "испорчена"прежними владельцами), но вдобавок рискует перевернуть вам вверх дном всю квартиру. Ввиду избытка нерастраченной породной энергии.
Приучать как любого щенка. После кормежки и сна выводить. 3 раза в день мало для неприученного щенка. Выводите на те же 15 мин, но раз 7 в день, плюс один как минимум часовой полноценный выгул.
15-20 мин - это мало. надо как минимум по часу гулять, и не три раза в день, а раз пять. это уже после полугода можно будет раза три, а к году достаточно будет и двух раз. тогда она уже привыкнет проситься.
Конечно она будет делать дела дома, вы считай с ней не гуляете вообще, гуляйте в день по 4-5 часов чтоб выходило, и почаще, тогда привыкнет, а так вы ее просто воздухом подышать выводите
Так а что ей остается? За 15 минут щенок не выгуливается. Охотничьей породы, так, на минуточку. Которой двигаться надо много.
С такими прогулками и не приучите, чаще надо ходить и дольше.
По 15 минут? Да что вы... собаке двигаться надо, прогулка - это же не только "пописы" и "покаки", это движение, социализация, нагрузка на мыщцы и мозги. А вы, случайно, не пытались дома пеленки постелить, чтобы уборки меньше было?
продолжайте выгуливать по времени, поймет-приучится
Для такого маленького щенка это мало. Надо гулять 5-7-10 раз в день, но по поводу. Поели-на улицу, беспокоится -на улицу, проснулась - на улицу и гулять до первого пописа и покака и сразу домой, при этом нахваливать и дома дать вкусняшку. Вы должны вселить в ее голову радость от сделанных дел на улице. А уж потом, когда научитесь делать свои скоромные дела, то Вам надо помнить, что такса охотник и желает много бегать и копать, при этом не спускайте с поводка - ибо гулена!
Утром встали пораньше, часов в 5, собаку на поводок и гулять, минут 40 активно побегали/поиграли. Сделала дела на улице - хвалите, побольше эмоций в голосе, дайте вкусняшку.
При возможности выводите каждые 5 часов, хвалите за пописы/покаки на улице. Так вот и приучится.
Увеличивайте время выгула тогда до 1,5-2 часов. Может животинке мало 15мин. на выправление своих нужд. У меня на прогулке собакин только через 20-30мин и созревает на эти дела, пока набегается, наиграется и то потом пописы до дома везде оставляет.
1)гулять надо минимум 1-2 часа
2)на улице играть
3)выводить на улицу после сна и еды.
4)4-5 раза в день.
2)на улице играть
3)выводить на улицу после сна и еды.
4)4-5 раза в день.
Поставь унитаз под берёзой