Домашние животные

Можно ли бабушке надеть ошейник от насекомых?

Бабушка страдает от клопов дома и не может выспаться нормально... Появилась идея - почему бы не взять у собаки ошейник от насекомых и не воспользоваться им, пока мы ждем службу уничтожения паразитов (приедет в эти выходные)
Я клопов прекрасно вывел сам, и вот как.
В комнате при закрытых окнах и дверях распыляю целый баллон Дихлофоса. В отличие от специально предназначенного для уничтожения клопов аэрозоля Прима (дело происходило в 1988 - теперь ассортимент доступных средств иной), предназначенный для уничтожения мух Дихлофос более летуч и отлично проникает во все щели и даже поры, где могут отсиживаться клопы.
Работать лучше всего в противогазе.
Я такую обработку проводил не раз с малым успехом. Пока наконец не догадался законопатить стекловатой щель между стояком парового отопления и перекрытием: оказалось, что я-то изводил своих клопов вполне успешно, но на их место сразу приходили другие от соседей этажом выше...
{*
{*stervoчk@ *}
Лучший ответ
чеканулись?
... а почему бы не взять бабушку к себе, пока клопов не вытравят
Татьяна Харитонова Это была её идея х)
эти службы только деньги берут, а потом клопы появляются снова. это зловредное насекомое не просто вывести. помогает только ремонт с обдиранием обоев (которые заменяются на новые с подмешиванием в обойный клей сухого карбофоса или вообще отказом от обоев, заменой их на краску), законопачиванием всех плинтусных щелей с предварительным проливом их разведённым в воде с мылом сухим карбофосом. также составом (вода+мыло+сухой карбофос) промазываются мягкая мебель (по нижним поверхностям, с коими никогда не будет соприкасаться человек), задние стенки шкафов и другой мебели. только тогда вашу квартиру клопы оставят навсегда и даже если они будут во всём доме к вам они не придут никогда. ничего на них не действует кроме карбофоса. он продаётся в магазинах садово-огородных продаж и хозяйственных.
а побрызгать репеллентом?
Анна Кузьмина
Татьяна Харитонова А как долго будет держаться? Она спать не может, бедная..
И с ошейником была её идея!
Ошейник защитит область шеи, а клопы её в большие половые губы будут кусать
Анна Миленчук
А почему бы не в будку, на улице? Там клопов нет! А чтоб не сбежала... на цепь ее!
Издевательство!
Gulnoza Umarova
Я знаю хороший центр, который занимается уничтожением грызунов и насекомых, http://ipponprofi-dez.ru/o_kompanii, отличные специалисты делают все быстро, надежно, отличный центр, если у вас проблема с насекомыми, то обращайтесь сюда.
А может её еще и на цепь посадить? Больные что-ли?
Татьяна Харитонова Ну почему же? Есть специальные от насекомых, пластиковые сами по себе!
Мне кажется это слишком по зверски, лучше выведите насекомых из дома
Татьяна Харитонова Пытались уже...
От соседей пришли насекомые.