Домашние животные
когда котенка можно мыть? У нас есть котенок он родился 24 апреля его уже можно купать? И можно ли ему надеть ошейник?
Блин, типичный вопрос. Много раз уже отвечал на подобное. Не надо их мыть без необходимости. Если только чем то действительно вымазались. А просто так не надо. У них все средства по уходу в слюне находятся. А от мытья у них только шерсть портится.
Кошек мыть вообще вредно. Смывается защитный жировой слой с кожи и шерсти, это может привести к перхоти и выпадению волос. Мыть надо только если котенок испачкался так, что ничем другим его не отчистить. С обычной же гигиеной кошки прекрасно справляются сами.
Думую тоже пора мыть, а ошейник от блох можно одеть в один месяц.
Зачем вообще мыть котёнка? Он что, вспотел? Или испачкался в чём-то?
НЕ НАДО ЕГО МЫТЬ!!!! кошек моют ТОЛЬКО если они испачкались!!! от этого портится шерсть и это стресс для животного тем более котенка
вообще не понимаю, зачем мыть кошек? только если какой то экстренный случай, блохи или во что то едкое, противное залез. Кошки со своей гигиеной прекрасно сами справляются. Может с породистыми или с какими уж очень пушистыми этим нужно заниматься?
Ринна Или Рин=)
А что породистые кошки из другого мяса сделаны?
я котенка в салярке мыл еще грудничка от блох, прожил 16 лет
Можно и то и то.
Если вы блох хотите вывести, то просто полы помойте в комнате, с антиблошиным шампунем, типа Лугового, и там котёнка и оставьте. Блохи прыгают на пол и умирают. Оставшихся можно просто водой смыть, если котёнок много на полу валялся, они не особо активны. Ему пока рано что-либо капкть или купать с чем-то.
в 5 месяцев мыть можно
а ошейник в 3 месяца одевать
Сами поймете, когда можно. Когда подрастет, когда уже будет прямо котярой смелым - можно конечно. Я мыла своего месяца в 3