у него гнойные выделения из глазок. скажите, что надо делать? Говорят, что чаем нельзя и маргонцовкой тоже. тогда чем?
Я маме предлогаю вызвать ветеринара на дом. но она отказыватся, говорит что дорого будет. А туда везти я опасаюсь. Вдруг заразу подцепит?
а вы не знаете в люберецкий район можно вызвать ветеринара не дорого? если можно, то дайте контактную информацию ветеринара.
Домашние животные
у котенка ( он родился 9 апреля).
Все же лучше обратиться к ветеринару. Можно отвезти котенка в переноске для кошек или в сумке. Некоторые заболевания, заразные для людей, такие как Хламидиоз, Микоплазмоз, Герпес, также начинаются с воспаления слизистой оболочки глаз - конъюнктивита - и как следствие этого слезотечения.
Скажи маме, что бы купила в ветаптеке глазные капли "Ирис" .Капайте по 2 капли в каждый глаз, 3-4 раза в день, в течении недели..
Он уже у Вас заразу поцепил раз у него гнойные выделения из глаз!!! Наверно еще и чихает? Не иначе ринотрахеит!!! Да полно инфекций от которых может быть такое. Только ветеринар при осмотре и возможно сдаче анализов установит какая у него зараза! Так что к ветеринару, пока не поздно!!!
лучше отвези к ветеринару, ничего он там не подцепит
сколько я своего не возила в рюкзаке (открытом естественно) нигде никакую заразу не подцепил
чайной заваркой (пакетиком) обработай
и везик вету
да, не бойся-обработай ромашкой. я свою тоже ею обрабатывала.
но потом вези лучше в ветку, на авиационной есть магазин Фауна там по понедельникам с 17 до 19 бесплатная ветпомощь. но бесплатно просто осмотр и рецепт. а вот если его там начнут лечить, то уже за деньги.
выздоравливайте!
ничего он не подцепит, везит к ветеринару
А оно что, само не проходит?
Если и подцепит заразу, то там, у ветеренарии, ее обнаружат.
купите в ветеринарном магазине капли ИРИС и салфетки для глаз, протрите глаза салфетками и закапайте 2 капли ИРИСА в каждый глазик про капайте в течении недели, если не поможет купите капли ДЕКСАМЕТАЗОН-ЛЕНС ( в обычной аптеке) коробка у них черно- белая, про капайте их в течении недели по две капли в каждый глазик 2 раза в день, если и это не поможет, идите к ветеринару, и не забывайте протирать глаза салфетками если много гнойных выделений))))
Купите в аптеке (для людей ) мазь ФЛОКСАЛ (специально для глаз от коньюктевита) . и мажьте по одной маленькой капельке глаз, отогнув вниз нижнее веко ( прямо под веко) И так 2 раза в день. через 3 дня пройдет.