Домашние животные

Почему котенок очень много спит??родился 24.03.11, спит постоянно с перерывами на еду и 15 минут игры

Купили пару дней назад шотландца вислоухого, родился 24 марта,такой игривый был когда с другими котятами рядом!Кормлю раз 6 в день, по столовой ложке, но все не съедает, всегда остается в миске.Спит по 5 часов подряд, всю ночь спит, с утра бужу его, кормлю, он минут 10-15 поиграет, и снова спать!получается что спит постоянно с перрывами на кормление и 15 минутное бодрствование!Это нормально?
Вообще вислоухие довольно пассивные кошки, сколько раз на птичке видела они все время дрыхнут даже более старшие чем у вас, а играет только один какой-нибудь, правда там могут их и снотворным пичкать. Но вообще мне кажется это еще порода такая, правильно заводчица сказала посмотри пару дней, обрати внимание на испражнения как часто, стул чтоб не жидкий, как ест.. . а вообще к ветеринару полюбому стоит съездить во первых прививки (но их не рекомендуют делать если котенок прожил у вас менее двух недель) , а во-вторых чтоб оценил общее состояние котенка.
Оксана Сейдагалиева
Лучший ответ
Все ребёнки тока и делают что жрут срут и спят
вы-бы еще ДО рождения его от кошки забрали.. . НЕ НОРМАЛЬНО отрывать котенка от кошки до 2,5-3-х месяцев. Да еще без прививок. Да с нулевым уровнем знаний о том, как содержать кошку.
Ну не знаю. Мой в месяц, по-моему, вообще не спал, носился как угорелый. Может, это у вислоухих шотландцев так, они вообще спокойная порода. С другой стороны, все нормально - он же от корма не отказывается, и спит, не плачет. Наверное, такой темперамент.
Алина C
а зачем Вы его забрали от мамы?
я понимаю заводчику по барабану, ему б деньги, а вы то чем думали. он слишком маленький
Zagira Rysbekovna
Котята должны спать 18 часов в сутки, значит все правильно.
Faya Davronova
растет... маленькие все спят...
к ветеринару обратитесь
(L
((= Lolapaniya =))
адаптируется так. все малявки много спят, они ведь растут и крепнут во сне
какое совпадение.. мы ток купили шотландского вислоухого и тоже 24 марта родился. Не переживайте... он еще маленький вот и спит... у нас тоже походит минут 20 и спатки.
Может будить вам его и играть! Но может маленький ещё по этому
джулия слепенко права
прикинь я в таком ж ситуации мой кот такой ж Царь!!!! не ты одна такая
растёт.. . радуйся пока спит. а то вырастет такие вещи вытворять будет)))))
Кошки много проводяT за сном конечно если вы недавно его преоbрели конечно ему Tязко когда его оTорвали оT родных Tак зе веслоухие очень пассивные