Домашние животные

Как перевести кота с корма на еду со стола?

Коту 4 года, британец. Кормим мы его royal kanin- ом. Мне сказали, что резко переходить нельзя, а то у кота аппетит пропадёт. А как тогда ?
Со стола кошек кормить нельзя: потребности их организма совсем не те, что у нас, и наша пища им так же не подходит, как нам - свежеубитая мышка с шерстью, костями и кишечным содержимым (что может быть полезнее для кошки!).
Роял-Канин - прекрасный корм, что бы ни болтали против него в Интернете. (Часто эти речи явно безграмотны, нередко - откровенно-лживы). Наши двое питаются Роял-Канином и другими сухими кормами того же класса (Hill's, ProPlan, Sanabelle - последний считается лучше при практически такой же цене) с детства, что-то другое - только изредка в мизером количестве "в качестве конфетки", и здоровье у них явно стабильнее, чем было у их предшественника на натуралке (в его время, 1969-1984, кормов еще не продавали).
Мнение о недопустимости сочетать в рационе хорошие корма разных брендов - ни на чём не основанное суеверие (мы с женой - биохимики).
.
Алёна Netty
Лучший ответ
Перевести хищника на еду с человеческого стола - значит обречь его на серьезные заболевания. Кошки - не свиньи, им нужен рацион хищника с преобладанием сырого мяса. Каши, супы, макароны и вообще все углеводы кошками не перевариваются. Если вас не устраивает хороший сухой корм (хотя мне непонятно - почему), то балансируйте рацион сами, в соответствии с потребностями кошачьего организма, а не делайте из желудка вашего британца помойное ведро. Читайте здесь : http://yourvet.ru/Statyi/Kak pravilno/Pravilno.htm
Никак. Честно.
Елена Сербина
Коты не собаки, еду со стола не любят.
Они мясоеды и овощи, сою (в колбасе) не едят.
Но я покупаю для кота куриный дешевый фарш в супермаркете (самое интересное, в одном супермаркете сети фарш есть, в других той же сети нету), даю молоко, сметану, ряженку. Сухой корм не даю, вызывает мочекаменную, но консервы кити-кэт и вискас даю.
Светлана Гауш
Алёна Netty Консервы Вискас и КитиКет - отрава намного страшнее, чем даже сухие "корма" тех же брендов: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
А зачем? Кота угробить хотите? Роял хороший корм, а со стола оно вам надо-аллергии, расстройства ЖКТ, линьки жуткие и т. п.
Yana Sacura
Кристина Кропанева Нам прост ветврач сказал, типо кот молодой его можно и со стола кормить) я тоже сомневаюсь в правильности этого действия)
Еда со стола для породистого животного-яд. Не надо этого делать. Продолжайте кормить Роял-ом или плавно переходите на другой корм. Не травите кота!
сдохнет но жрать не будет. Ибо уже подсажен плотно на эту химию. У мня та же бадья с котеями
Алёна Netty Роял-Канин - не Вискас, а прекрасный полезный корм, что бы против него ни писали в Интернете.
Постепенно уменьшайте порции сухого корма и одно из кормлений полностью замените едой со стола (лучше с утра когда он голоден). Если не доел - не оставляйте еду в миске, убирайте до следующего кормления. Можно конечно более жестко подойти - сразу дать еду со стола и полностью исключить роял канин. Даже если кот поголодает день-два ничего страшного не произойдет (в природе коты могут несколько дней без пищи обходиться) начнет от голода есть любую еду. Если бы вы его с детства приучали конечно было бы меньше проблем.
Lola Verner
Начните готовить вкуснее )))
Зачем? Все врачи говорят, что "настоящая" еда им очень вредна, у них желудочек маленький, а Вы будете перегружать его.
Irina
Заставьте его голодать. Не давать корм, а только еду со стола у нас привык.
Almagul Akmurzaeva
Алёна Netty Зачем гробить животное? Все продукты от Роял - прекрасные корма.
Конечно, не жалательно переводить котика с дорогово корма на простую еду. Я надеюсь вы не будете кормить его кашами и супами. Лучше давать ему молочко, сметанку и сырок
Alena Orel
Ирина Казачкова И угробить такими продуктами нежную кошачью печень, которая не переносит ничего жирного.