Домик стоит, попугаям где-то уже 8-9 месяцев, когда им придёт определённое время?
Кормушки и поилка всегда максимально наполнены.
Я думаю, что у них возраст не тот, кто как думает, почему нет потомства?
(Если что, они ухаживают друг за другом)
Домашние животные
Почему попугаи не размножаются?
Для начала, надо точно знать, что у Вас самец и самка. Очень часто хозяева волнистых попугайчиков, после долгих и безуспешных попыток в размножении, обращаются за помощью, имея при этом однополую пару.
Считается, что лучшее время для размножения поздняя весна — длительный световой день, тепло, в достатке зелень. Летом и ранней осенью тоже хорошо сажать птиц на кладку. В принципе, любое время года подойдет, но придется создавать дополнительные условия.
К разведению допускаются самцы старше 10 месяцев и самки, которым исполнилось не менее 12 месяцев. Самцы в предгнездовой период часто задирают друг друга, поднимают перья на голове. Так же ведут себя и самки, но у них кроме того появляется желание погрызть что-нибудь. Поэтому в клетке обязательно должны быть ветки деревьев, иначе их разрушительная деятельность может направиться на клетку и аксессуары. Отношения попугаев не должны быть агрессивными. Достаточно ли просторная клетка у вас? Минимальные размеры 40×30×40 см, в идеале 60×30×40 см. Часто из-за маленьких клеток попугаи не гнездятся или проявляют агрессию к птенцам. Клетка должна стоять в освещенном месте, на уровне глаз взрослого человека (так птичкам будет спокойней). Клетка не должна стоять в углу, около электрических или газовых приборов. Помещение с клеткой должно хорошо проветриваться, но не подвергаться сквознякам.
Для успешной гнездовки птицам нужна правильная подготовка. Постепенное нарастание светового дня, добавление белковой пищи.
И второе. Птицы у вас действительно еще молодые, даже слишком. Раньше полутора лет самку до гнездовок не допускают.
Перестань наблюдать... Ты можешь размножаться, когда на тебя постоянно смотрят, и при этом подсыпают еду и подливают воду?
Светлана Минченко
Я практически не смотрю на них, они сидят в полном одиночестве, ну разве что ходят домашние вокруг, но чтоб вплотную, нет.
А ты уверена что они разных полов??
Светлана Минченко
Уверена. У самца сначала была восковица синяя, а теперь что-то как у самки стала, может это возраст?
Светлана Минченко
Надеюсь)
это происходит не так уж и быстро.. сначала им привыкнуть надо друг к другу.. мои попугаи 2 года привыкали, а потом всю эту зиму они осеменялись, и вот недавно отложили 3 яйца, прошло около 20 дней и вылупился птенчик, но он умер, слабенький был