Домашние животные

кошка часто чешит и трясет ухо что это может быть

кошка 2,5 года домашняя стала плохо спать и часто чесать ухо я посмотрел кроме немного серы в ушах не чего не обнаружил
что может быть ?
Лишай
>>Ди Пономарева<<
Лучший ответ
Что угодно. Может и ушной клещ. Ветврач скажет точнее.
клещ ушной, отит.. к ветеринару отнесите, там определят
клещ
воспаление абсолютно любое
Aizik_ Alippaikyzy
Если внутри уха коричневые корочки, то скорее всего ушной клещ.
Сходите в ветеринарную аптеку или магазин ЗООтовары и купите специальные капли. Капайте строго по инструкции. Но лучше проконсультироваться с ветеринаром.
Арина Миллер
Это не сера. Это продукты жизнедеятельности клеща. Ты не увидишь его. Отодекоз называется.
ушной клещ
серная пробка
итд итп . Ветклиника в помощь и чем быстрее тем лучьше .
Ушной клещ.
М=
Миу =)
Ушной клещ. Аверсектиновая мазь, капли Суролан.
Юлия Носуля
Ушной клещ, блохи (обычные), но при втором случае-не только в области ушей может чесать. К вету на соскоб.
Надя Донцова
не кормите кошку хуурней и чесаться она не будет, но если уж все на столько далеко зашло, то в любом магазине зоотоваров есть специальные таблеточки, стоят правда не дешево, но вы ведь миллионеры, чтобы кошку кормить Шебой и не покупать антибиотики после
Юлия Герфанова кошка ест нормальную еду с витаминами
ХХУУРНЕЙ НЕ КОРМИМ
Юлия Герфанова 1 кошачий корм со всеми витаминами А, Б. С
2 паштет для кошек
ушной клещ
Евгения Ус
Давно так?
Юлия Герфанова серьезно она начала чесать около двух дней
когда у нашего кота был лишай, он сильно чесал ухо. Повезло, попали к очень хорошему врачу-дерматологу Оксюкевич Марии Александровне. Лечились долго, но зато сейчас здоровы и радуемся жизни.
Возможно лишай... Но лучше к вету сходите. Или поищите в инете onliene ветеринар и там задайте этот вопрос. Там Вам сразу ответят опытные ветеренары и полностью расскажут что это как лечить и какие препараты покупать.
ущной клещ
Olga Sarkisyants