Садки в этом возрасте ни коем боком не связаны ни с половым возбуждением, ни со злосчастным "доминированием", про которое вам обязательно тут кто нибудь ляпнет... (а вот не успела дописать, уже ляпнули))))
Не проецируйте свои моральные и нравственные устои на собак)) Садки это норма. Для растущего кобеля это норма более чем, хотя сукам так же свойственно. Пресекая подобное поведение, вы развиваете поведенческие проблемы, которые обязательно вылезут, когда действительно начнется пора полового созревания.
Садки - это часть социального общения собак. Давайте своему щенку больше возможности общаться с сородичами. Они доступнее смогут ему объяснить, что данное поведение в определенные моменты и к определенным особям недопустимо. Но пресекать это ВАМ лично не следует, выработаете у собаки неверное отношение к этому поведению.
Более того, садки один из самых эффективных способов у собак скидывать нервное напряжение и "отпускать" стрессовую ситуацию. И с половым возбуждением, опять же, это в большинстве ситуаций никак не связано.
Домашние животные
Вопрос про щенка В каком возрасте у щенков половозрелость? странно но тыкает игрушку а ему 2 месяца мальчик
Это игра. Далеко ему ещё до полового созревания.
Какая пошлось в ваших мыслях... половое созревание у собак ближе к году происходит. А такое поведение показывает начальные задатки, точнее попытки домирирования в будущем. А так сейчас безобидная породия.
Ольга Нехорошева
Не о какой пошлости тут и мысли не было просто он довольно часто это делает и я спросила норма ли это.
половозрелость в 6-8 месяцев
а это просто доминирует, пресекать такое поведение, отвлекать его, переключать
а это просто доминирует, пресекать такое поведение, отвлекать его, переключать
Это норма. Выгуливайте больше и уберите эту игрушку.
Татьяна Цветаева
Какой выгул? Щенку 2 месяца.
Похожие вопросы
- Моему щенку чихуахуа 2 месяца (мальчик) и он весит 1кг 300гр это нормально?
- как научить котят кушать?Мордочкой тыкала, не помогает.им 2 месяца.Выкормила их с 2-х недельного возраста из соски.
- Как дрессировать щенка (полгода)? Боюсь на улице отпускать, убежит. Дома 2 месяца почти
- Щенок рвет слизью и какает серыми какашками Ему 2 месяца давал шашлык хлеб кости и на прогулке он съел черемуху
- Как приучить 2-х месячного котёнка к лотку?? ? Котёнку 2 месяца, мальчик, к лоотку ещё не приучен. Как же приучить?
- помогите определить породу щенка! возраст 2 месяца, Наша (девочка) весит 2 кг, грудь 10-12 см, холка 30 см.
- Помогите! Щенок йорка мини мальчик 2 месяца, сегодня взяла. Постоянно спит и его стошнило, очень вялый.
- Стоит ль брать этого щенка и какая порода у него !!!Ему 2 месяца
- Сколько стоит сделать прививки (прививание) щенку в 2 месяца? и до какого возраста их можно не делать?
- Ребят.. Купил себе маленького щенка (Кокер Спаниель, 2 месяца) Имею немного вопросов...