Домашние животные
Доминирование собаки, крупные породы
Взрослые собаки склонны к доминированию, как это предотвращать? Собаку нужно наказывать? Как доминирование может проявятся у крупных собак таких как бультерьер, ротвейлер, кане корсо, доберман ?
Посмотрите " Переводчик с собачьего". Там сказано как предотвратить доминирование.
Выпуск " Доминирующие собаки" -https://m.youtube.com/watch?v=O1uUiVkc978
есть невоспитанные собаки и не дрессированные собаки, а не доминирование, если собака от рождения доминантна, она не будет ничего вам демонстрировать, она уверена в своих силах на все двести процентов и попросту сильно покусает вас, показав вам, где ваше место, но таких собак единицы
Это неуравновешанные породы, собаки-убийцы. Чувствуя угрозу своему доминированию начинают рвать хозяина. Никак этот инстинкт у них не подавить.
Шта? Вы где таких слов наслушались?) И для чего предотвращать и изобретать велосипед, когда есть элементарные вещи, такие, как знание психологии псовых, их инстинктов и привычек, ну и соответствующее воспитание и дрессировка.
"Доминирование" - термин, которые ввели не умеющие и не желающие воспитывать свою собаку. Истинные доминанты встречаются крайне редко и изменить там ничего нельзя. Ссущие на кровать, шваркающиеся и прочие - это не доминанты, а придурки.
К "доминированию" склонна любая невоспитанная собака, даже чихуа так надоминирует, что любой питбуль обзавидуется. Занимайтесь воспитанием собаки и проблем не будет..
Берете собачку (если собаки пока нет лишним тоже не будет) и прямой наводкой на дресс. площадку. Там вам и расскажут что есть доминантность, что есть дрессура. Заодно расскажут как правильно воспитывать собаку.
Поверьте, после даже одноразового похода, сами улыбнетесь на свой вопрос))
Самим лучше не лупить собаку, пусть это делает специалист
Межвидового доминирования не существует в природе! Доминировать могут между собой только две собаки давно живущие друг с другом. К человеку и собаке этот термин не имеет НИКАКОГО отношения и никаким образом он не проявляется!
Цезарь Милан - неуч и живодер, не имеющий и малейшего понятия о зоопсихологии и простейших навыков правильной дрессировки! Это ШОУ, а не практикум!
Теория доминирования - устаревшая тема отсталого века и таких же людей, не желающих получать новую информацию ПОДТВЕРЖДЕННУЮ многочисленными исследованиями, а не эта бредятина, основанная на изучении волков, содержащихся в неестественно тесных пространствах!
бультерьер не относиться к крупным собакам, надо быть для них авторитетом, чтобы они в тебе чувствовали вожака (хрен его знает как это объяснить, к тому же девушке), но у меня с этим никогда проблем не возникало, собачник со стажем (были и есть псы гигантских пород которые весят намного больше меня), ну а так собаку воспитывать, дрессировать надо и не будет проблем
Может проявляться в том, что собака будет рычать на вас, сгонять с места, делать доминатную садку.
воспитывать щенка с первого дня появления его в доме, позже - заниматься с ним дрессурой. тогда у собаки не возникнет сомнений в том, что вы лидер для нее.
и брать такого щенка - в питомнике, а не неизвестно где.
им надо показать кто в доме хозяин им нужна твёрдая рука
Межвидового доминирования не существует. Давай давайте все писать про МИЛАНОВ С НАДЖАРЯНАМИ... килохи блин