Домашние животные

А когда кошки мяукают, они издают эти звуки как бы осмысленно?

Ну, то есть, эти звуки эквивалентны каким-то словам, мыслям? И если я в ответ мяукну кошке точь-в-точь также, она воспримет эти мысли так, как они должны восприниматься ею?
Даша Голубева
Абсолютное большинство кошек очень любят общаться с человеком мяукая. Кошки мяукают только в общении с человеком, между собой кошки используют для общения другие звуки
Светлана Иванова
Лучший ответ
Даша Голубева Расскажите мне об этих звуках.
Конечно. Мой кот всегда что-то конкретное говорит: приветствует, радуется, сочувствует, возмущается, просит еды или ласки, отвечает на вопросы. По-разному мяукает.

Если по звукам непонятно, что кошка говорит, надо обращать внимание на ее мимику и телодвижения. Жесты тоже выражают мысли и чувства. Кошки, общаясь между собой, даже больше пользуются языком телодвижений, чем звуками.
У меня кот и кошка. И знаете я научилась по из мяуканью понимать что они хотят от меня. Вот например, кот когда говорит КУРРХМЯУ ( с французским акцентом) он просит молоко.
Кошка, когда хочет есть есть произносит короткое мягкое МЯ.
кошка мыслить не умеет У ней инстинкты
осмысленно. все животные общаются, просто люди их не всегда понимают и поэтому считают глупыми.
Dilnaz Erbolova
Даша Голубева А как понять? Как перевести на язык человеков их мяукание?
Дак это же так понятно, что хочет твоя кошка, причем не только по звукам. По взгляду, по поведению. Или только мне так понятно? Эт же настолько просто
ну вот пример: зову я свою кошку, она разворачивается и и мяукает. просто так никогда звука от нее не услышишь, а только когда я её называю по имени. вот подумай осмысленно они это делают или нет.
Даша Голубева А как пообщаться с ней? Как узнать, что она хочет мне сказать?
Есть даже переводчик на кошачий язык )
*marina Sosimenko*