Похоже на скрип кровати и на храп.
Взяли недавно, в понедельник на этой неделе. До этого крысёнок не храпел, а вот сегодня внезапно начал.
Живёт она с сестрёнкой, наполнитель яблочные опилки от "зверьё моё".
Когда беру на руки, всё хорошо, не скулит и не издаёт эти звуки. Только как засыпает — начинается. При этом только одна храпит.
Открыла сегодня форточку на микропроветривание, ведь было душно, продуть вроде бы не должно.
Подскажите, в чём причина и что делать?
Домашние животные
Крысёнок Дамбо издаёт странные звуки, когда спит в домике.
Попробуйте сменить наполнитель на березовый гранултрованный. Почти в любом магазине копейки стоит.
Ну а вообще кукурузный лучше всего.
Проветривайте чаще и нормально. В тепличных условиях не себя не крысу держать не стоит.
Ну а вообще кукурузный лучше всего.
Почему так назвали? Обман, если прочитать наоборот. Почти. Ужас...
Судя по всему ринит. Вы взяли больного крысенка. Что не удивительно - в плодильнях они часто больные, там не заботятся о здоровье животных. Надо было брать на форумах крысоводов. И дамбо - пишется с маленькой буквы, потому что это - тип ушей, а не название породы!!!!
1 - ставите возле клетки увлажнитель. Нет увлажнителя - покупаете и ставите.
2 - покупаете в аптеке синупред капли. Взвешиваете крысенка на кухонных весах (если их нет - покупаете), на каждые 100 гр 1 каплю, 2 раза в день. Лучше всего капнуть на малюсенький кусочек хлеба, 15 минут подождать, что бы выветрился спирт, потом дать.
Эти оба пункта обязательны к исполнению, если не хотите что бы крысенок умер через пару-тройку месяцев от пневмонии. Эти меры должны помочь. Если не помогут - значит болезнь зашла дальше, придется покупать небулайзер за 5 тысяч и делать ингаляции.
Возможно ринит... Узнайте на сайте ратмании ртом как ухаживать и лечить... Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Да нельзя ставить клетку на сквозняке!!! Микро, макро.... НЕЛЬЗЯ!!!!
Ksenia Kieva
Клетка находится в стеллаже (места много), довольно далеко от окна.
ему снятся эротические сны ...
Ksenia Kieva
Пожалуйста, давайте без шуток.