Собаки видят более живые сны, чем люди
Они часто отдыхают днем, нередко впадая в легкий, но чуткий сон и мгновенно пробуждаясь, когда что–либо почуют. Собаки, которым нечем занять себя, спят днем более крепко — так же, как и ночью, и у них бывают периоды, во время которого они видят сны. Как член стаи собака подстраивается под режим дня своих хозяев. А так как люди спят долго, то многие собаки поступают точно так же, хотя, будь у них возможность выбора, они бы предпочли вставать на рассвете. Как только легкий сон собаки переходит в глубокий, ее глаза начинают двигаться под закрытыми веками. С людьми происходит то же самое. Электрическое напряжение в мозгу как у людей, так и у собак изменяется. Только большинство людей спят неподвижно, а собаки во сне двигаются. Сначала у них подергиваются усы, затем начинают двигаться губы, иногда и челюсти — словно что–то жуют, и язык — словно что–то лижут. В то же время сокращаются мышцы лап, и собаки начинают двигать ими во сне примерно так, как изображается бег в диснеевских мультфильмах. Иногда собаки издают короткое поскуливание или вой.
Человеческие сновидения продолжаются около 20 минут, а собачьи — гораздо меньше: кролика либо поймали, либо нет. Затем собаки вновь переходят к легкому сну, но прежде чем наступит рассвет, им еще не раз что–то приснится.
Домашние животные
Что снится собакам когда они издают странные звуки и дергаются. ЧТО ИМ ВООБЩЕ МОЖЕТ СНИТЬСЯ, ЭКСТРАСЕНСЫ ЕСТЬ?
Бегут за кем-то, или чем-то. Например, за мячиком)) ) Они еще во сне лапами перебирают, случается)))
Похожие вопросы
- Собака издает странные звуки, будто подавилась
- моя кошка издает странный звук
- Хома издает странные звуки
- Крысёнок Дамбо издаёт странные звуки, когда спит в домике.
- Стоит ли приобретать собаку, у которой подрезаны голосовые связки? Эта собака не лает, издаёт лишь звуки.
- Моя чихуашка постоянно издаёт странные звуки, типа хрюканья.
- Моя крыса стала издавать странные звуки.... похоже на хрюканье.... сидит в домике и хрюкает... может это простуда?
- ТОЛЬКО ЧТО ПОКУПАЛА КРЫСУ И ОНА НАЧАЛА ИЗДАВАТЬ СТРАННЫЕ ЗВУКИ! Как будто хрюкать, может вода в нос попала? Что делать?
- А доберманы все психопаты? Вчера видела суку добремана 7 мес она выла и дергалась . Издавала ужасные звуки.
- Издает ли звуки крыса? и может ли она их издавать?