Домашние животные

А доберманы все психопаты? Вчера видела суку добремана 7 мес она выла и дергалась . Издавала ужасные звуки.

На поводке вся дергалась. Мой пес хотел ее понюхать, а ее все прям колбасило!!!! Они все такие?
Лидия Лимина
многие факторы могли повлиять... .
иной раз совершенно милый и здоровый щенок
вырастает у хозяев - придурков в опасного и нервного... .
причем тут порода?.. .
среди людей вообще ...еще те кадры встречаются....
Анна Сокольникова
Лучший ответ
а зачем вашему псу ее нюхать???? не хотела значит она чтобы вы с вашим песиком к ней подходили
Увидели одну собаки и сделали вывод по все породе. Странно...
Erkezhan
Наталия, лучше ответа и не придумаешь !!!
Мира Батырова
Психопат-хозяин добушку мучает.
Даааа, разумееется все такие. А держат их исключительно садисты, которым нравится, что собака дергается и воет. Специально для этого и вывели. А то, что доберманы участвуют в крупных соревнованиях по дрессировке - это обман зрения: берут овчарку пощуплее, бреют и выходят на сори, а потом фотошопом дорисовывают до настоящего добермана. А Вы их взяли и разоблачили!
А я вчера мужика у магазина видела. Он пьяный валялся на газоне с недопитой бутылкой и кричал и ругался матом. Мужики все такие?
Лидия Лимина Аргумент))
У добросовестных адекватных хозяев никогда не будет нервной дёрганой собаки.
Знаком с добиками более 20 лет. Эту породу применяют в полиции во многих странах, а также в ВМФ США (где в честь нее установили памятник) , и Вы всерьез думаете, что у всех их расшатанная нервная система?
Доберманы очень умные собаки с крайне устойчивой психикой. Все россказни про их нервозность – это миф. Описанное вами поведение бывает у некоторых молодых собак, старающихся привлечь внимание и еще не научившихся себя контролировать или же девиантное поведение, возникшее вследствие неправильного воспитания или малой социализации. В любом случае не стоит судить о породе по нескольким собакам, хотя бы потому, что в России хватает «разведенческих» экземпляров с отклонении в здоровье и психике.

p.s насчет "а многие", их столько же, сколько стаффов съедающих хозяев при достижении 7 лет, или боксеров съедающих маленьких детей из за ревности, или лабрадоров нападающих на хозяев.
Все зависит от воспитания и хозяина, при правильном воспитании очень мало собак сравнятся с доберманами.
в руках дилетанта доберман действительно может быть таким психом... порода темпераментная.. и мне кажется требует опыта от хозяина..
Нет. не все, это от хозяина, наверное.
Надо приучать их.