Домашние животные
Буквально вчера принесли суку добермана. Приблезительно 2-3-х месячную. Гадит по 8 раз на день в квартире. Как бороться?
не паникуйте, почаще водите гулять... а частый стул у собачки может быть от стресса (перемена хозяев, отрыв от мамы, смена питания ну и т. п.). Проявите терпение, ласку, ни в коем случае не бейте, она привыкнет к Вам, привыкнет к новой обстановке, к режиму, к прогулкам, и все будет хорошо!
Бороться не нужно, у вас ребенок еще. Все щенки делают свои дела дома до определенного возраста, прекратится это в 5 или в 9 месяцев зависит от вашего терпения, настойчивости и последовательности. После еды, игр, когда щен начинает беспокоиться и принюхиваться, несите на улицу (на газетку, если прививки не сделанны или карантин) . Наказывать собаку тыкая ее в лужи и кучи, а тем более бить нельзя, во-первых это ребенок, просто еще не привыкший (поверьте все владельцы это переживают, но это несколько месяцев, а собака будет жить с вами годами) , во-вторых доберман собака с живейшим умом, чуть подрастет и сама не станет гадить дома, а "борьбой" малыша можно испортить, учитывая энергичность и холеричность доберманов.
Терпение ваше главное оружие, не забывайте, все щенки, всех пород в 2-4 месяца делают свои дела дома, но с возрастом и ответственным хозяином все реже и реже.
Собака это не только праздник, но и трудовые будни. Кормите правильно, выгуливайте или приучайте к туалету в одном месте, в общем, приспосабливайтесь
Лучше отдать тем, кто терпеливо будет приучать щенка делать свои дела на улице и спокойно отнесется к тому, что щенок молжет писать дома до 6-8 мес возраста.
А вы с рождения, что ли, на горшок просились? Если щенку 2 месяца, так чего вы от нее хотите? И никак ее не приучить, месяцев до 4-5 точно. А то и больше.
Брали щенка - о чем думали?
Никак не бороться. Если прививки сделаны - таскай на улицу каждый раз как поспит. . Пока не сможет терпеть по 4-5 часов, все равно дома писать будет. Ругать не надо. Наказывать не надо. Доберманы имеют нервную психику - легко искалечить собаку Надо положить пленку на нее газетки или тряпку, и высаживать ее каждый раз когда она начнет крутиться. Ведь если понаблюдать - всегда можно поймать момент. . Но пока не холодно - таскать на улицу. . ыНичего - это быстро пройдет. . потерпеть все равно придется.
тоже помучились
а сейчас здесь на фото ей 7 месяцев - проблемы этого рода забыты.

тоже помучились

Постойте вольер, пол застелите клиенкой, сверху пеленки специальные, туда же и воду и корм, ваша песка будет отлично себя там чувствовать, а выпускайте погулять когда можете за ней наблюдать, делает садку - несите в вольер на пеленку. И терпения побольше, это ребенок и наказывать бесполезно.
Запастись терпение и моющими средствами. Не перекармливать, выводить гулять после еды.
Не надо бороться, надо терпеть, постепенно приучать. К году все будет нормально.
Но это труд!!!
Да ни как если привита то начинайте приучать потихоньку к улице.. .
P.S. у самой такая же проблема только у меня щенок Йорка и мне проще я на пеленку приучаю.. .
А Вам удачи и терпения!!!
Застелите весь пол газетами, будет легче убирать, а писать будет до 1 года из опыта.
сделайте манежик с непромокаемым дном, а то в скором времени ваш паркет или ламинат дыбом встанут: ) щеночек маленький без прививок на улицу нельзя.
Чем кормите, тем и срет. Смените корм. А пока приучите к пеленкам. На самом деле подобрать корм бывает очень сложно. Мы сразу перевели на натуралку. , когда была такая же история.
Выгуливать щенка можно полностью привитого-обычно с 3,5 месяцев.
Дома ещё долго будут случатся оказии. Очень удобно, если приучить щена ходить на одноразовую пелёнку.