Домашние животные
Моя чихуашка постоянно издаёт странные звуки, типа хрюканья.
Ветеренары говорят - это особенность породы. А вы как думаете?? У кого есть чихуахуа, они тоже хрюкают, хропят??
Это особенность всех собак мелких пород. Связано это с особым строением гортани, при волнении, радости или испуге происходит западание черпаловидных хрящей, и собака начинает "хрюкать". На здоровье это никак не сказывается.
Знаю, что храпят и "хрюкают" собаки с короткими мордочками: бульдоги, мопсы, пекинесы. У моей сестры мопс - он тоже храпит. У таких собак могут быть проблемы с дыханием, их надо беречь от простудных заболеваний (если не ошибаюсь, "виноваты" короткие носовые ходы или что-то в этом роде, это анатомическая особенность таких пород) . Наверное, и чихуахуа к таким породам относится.
Моя похрюкивает когда шею сильно тянет или слишком активно дрыгается - легкие маленькие. Нормальная чиха не должна храпеть во сне, но может хрюкать когда бодрствует.
А может это вовсе не чихуашка? , а хрюшка)))
Люси Маслова
Ну я тоже думаю - поросёнок декоративный
там что то связано с недостаточностью объема легкий, у йорков тоже так, собачка маленькая, а энергии через край, вот и кряхтит
Люси Маслова
Мне сказали что из-за того, что у них носик прямой, переход под прямым углом
У него такое строение носоглотки.
У многих собачек мини пород бывает такое!! ! Совсем необязательно только у тех, у кого короткая мордочка.. . У моей тоечки тоже бывает такое.... Я вначале пугалась очень, обследовались... Тоже вет объяснл, что это особенность карликовых пород - у них укороченная носоглотка.
Моя как начинает "хрюкать", я её беру на руки, отвлекаю, глажу по спинке, она так быстрее успокаивается....
помоему это нормально просто порода такая!
Это происходит из-за деформированной носоглотки. У всех собачек с короткими мордочками такая проблема.