Домашние животные
1)моей морской свинке нет и года а она очень толстая. 2)она постоянно издаёт звуки. ЭТО НОРМАЛЬНО???
Если бы она не издавала звуки - это было бы странно. Моя например свистом просит еды, мурлыкает когда я беру ее на руки или "ворчит" когда ей не нравится что то.. . Еще морские свинки стучат зубами - так они предупреждают что им что то не нравится и они могут напасть и укусить. Моей свинке 3 года, она тоже полненькая девушка. Свинки они все такие )))
У вас значит отличная свинка, если похрюкивает. Моя свистела, когда ей еду давали.... Кстати прожила больше 10 лет и многие думали, что это кролик такой.... Так, что хороший уход, прогулки, травка свежая и ваш питомец будет счастлив. . А, еще можно расчесывать зубной щеткой, они балдеют от этого..)))))))))))))))
Всё у вас нормально, просто может мало двигается вот вам и кажется что она толстая. А звуки свинки издают постоянно. Не волнуйтесь, главное чтобы был нормальный блеск шерсти, была подвижной и ела нормально.
свинка может просто казаться толстой, выложете фотку) а то что звуки издаёт-это нормально
да. это нормально.
звуки, похожие на хрюканье и посвистывание - это нормально для морских свинок. Так они переговариваются между собою, и если доверяют хозяину, могут также курлыкать у него на руках, когда их гладят. Часто свинки издают эти звуки и когда находятся в одиночестве...