Домашние животные

Есть ли ограничения по возрасту при кастрации котов? Моим уже 4,5 года - терпеть стало невозможно!

До 7 лет можно кастрировать. А еще около полугода - год, он будет так же беситься и чувствовать себя мужчиной ))) У нас дома из-за этого коты очень сильно дрались, хотя отец и сын. Но малый хотел стать вожаком стаи ))) Через год после кастрации успокоился, на первенство теперь не претендует :)

Только всякими оральными контрацептивами не кормите, это очень вредно
Балым Бисенова
Лучший ответ
Ольга Пушкина после семи тоже можно...
можно и позже, только не надейтесь, что всё прекратится сразу же. для гормональной перестройки организма нужно время.
Диля Аширова
Еще не поздно. После пяти лет общепринято считать поздноватым.
Настя Смилянец
кастрировать можно в любом возрасте (за исключением совсем маленьких котят и совсем глубоких стариков, которые могут не перенести операцию) )
но имейте в виду, что чем дольше кот метил до кастрации, тем больше вероятность того, что он продолжит это делать и после нее.. . а если кот уже развязан, то и кошку просить вряд ли перестанет.. .
хотя бывает всякое...
Ольга Пушкина
А не жалко котов-то, для них это может одна из последних
доступных радостей...
Милена Силенко Еще как жалко! Вот и дотянули! Представьте, что они всю ночь под дверью Вашей спальни пытаются размножаться - воют, дерутся! Кого жальче? :)
Спокойно кастрируйте!!! Можно хоть в 15 лет это сделать, главное чтоб не раньше 9-10месяцев!!!
Яна Коваленко
Поздно гражданочка! Надо до годика! Мы аж в 5 месяцев теперь спокоен кушает за двоих, и большуший!!!!
Нина Вахитова
Я кота кастрировала в 8 лет так как злой очень был-персик, для коррекции поведения. и отлично он себя чувствует и здоров только толстеть стал...
Нина Чагина
вообще лучше кастрировать кота в 8-9 месяцев, но до 5 лет еще можно прокастрировать
Затянули Вы с этим делом. Чем моложе кот - тем легче переносит. В 8-9 месяцев животное полностью сформировано, вот тогда лучше всего и провести "процедуру". Если он у Вас ни разу не гулял с кошкой - тогда всё нормально, смело кастрируйте, пока совсем поздно не стало! Удачи Вам)))
Кастрировать никогда не поздно, может быть только рано (до полового созревания)