Домашние животные

Переживаю за киску, а ветеринар ответственность не хочет брать, помочь не может. Вдруг у кого-то схожая ситуация была?..

Здравствуйте! Купили котенка в переходе, 2 мес, девочка. Мне сказали, что от глистов котенок уже обработан. В 1ый день обработали от блох (биовакс). 1 день ела вискас для котят (немного). 2 день отказалась от вискаса. Стул был нормальный. Съела ложку сметанки. 3 день стул чуть мягче и светлей, но с примесью крови. До вечера вообще не ела и не пила. В зооветсервисе отругали, что вискасом кормила и от блох лечила. Назначили смекту и паразицид от глистов, сказали кормить роялканином (есть она его не стала). Съела кусочек вареной куриной печени, но ночью вырвало. 4 день стул в норме. Не ела весь день и не пила. Вечером съела 1 чайн ложку Тема "Говядина". 5 день: стула не было, Тему есть не стала. Выпила 2 ст. ложки кефира. Смекту даю 3 р в день по 1/8 на 3 мл воды, а глистогонить боюсь (слаба она очень). Ветеринар сказал делайте что хотите, анализы кала не взял (реагентов нет). Чем сегодня накормить уже ума не приложу (второй раз ничего даже нюхать не хочет). Спит только. Что мне делать?
про роял вам сказали правильно, вискас - в помойку. его она стала есть только потому, что туда добавляют оченно привлекательные для котят вещи, я на него всегда бездомных котят приманиваю. больше положительного в нем ничего нет. молочку не надо, особенно. если собираетесь все же дать глистогонку.
мясное пюре разводите водой горячей до теплого состояния, кормите из шприца без иголки, роял канин паштет или рекавери или интестинал паучи..
.от блох, кстати, правильная мысль сначала перед глистогонкой (если они были!!!), если не было - зря. биовакс - спрей? слабых лучше спрей на губку и протереть было.. и празицид для слабых я б не стала давать. что-то более щадящее. меня лично напрягает, что оно не ест. заглистованные едят ого го как обычно. температуру ей меряли? рвота, отказ от еды, температура - вполне вероятна инфекция, у котят из коробок в переходах это часто.
идите лучше к вету. с глистами котята живут, это не так страшно, от глистов потом избавите. тут главное инфекцию исключить.
Светлана Баринова
Лучший ответ
Ольга Белобородова Так я и сходила к ветеринару. Неужто я бы здесь сидела, если бы мне ветеринар помогал. не может он диагноз поставить!
Виктория Петрушова Живу в доме, у нас 3 кошки и 2 кота, кормим кстати вискасом сухим и никаких проблем со здоровьем наши питомцы не испытывают, была один раз проблема с ЖКТ у одной кошки, давали около неделиу таблетки и сейчас все нормализовалось, а тем временем двум кошкам уже 12 лет, другим уже почти 9 и один молодой котик ему пока 3 года.
все проблемы начались с безграмотного кормления, полный срыв желудочно кишечного тракта
Ольга Белобородова Чем хозяйка сказала кормить, тем я и кормила. До 2-х месяцев ведь котенок эту пищу ел и не болел?...
Так а смысл вам что-то советовать, если все равно вы игнорируете все рекомендации?
Сметана, вискас, куриная печень... Такими темпами котенка и угробите. Только потом не надо говорить, что врачи такие сволочи, виноваты в гибели котенка будете вы и только вы, потому что кладете болт на все, что может помочь котенку выздороветь.
Ольга Белобородова Во-первых это было до приема врача. Во-вторых Роял канин кошка есть отказалась сразу же. И после приема врача я только давала то, что мне он перечислил! Читать надо внимательно!
Наталья Шевцова и только потом не надо говорить, что Вискас во всем виноват, надо определиться либо натуралка либо сбалансированный корм. А так пищеварение всё испортите
конечно, он не хочет брать ответственность, вы ж его рекомендации не выполняете, упорно делаете все по-своему и старательно гробите котенка, а когда кошечка ваша от этой самодеятельности закономерно помрет, будете врача же виноватить.
Ольга Белобородова Как это не выполняю? Смекту даю! Как и сказано. Звоню, сообщаю состояние каждый день. Спрашиваю: давать глистогон или нет? А он мне говорит: Делайте, как считаете нужным. Я даже анализы готова сдать какие угодно. Не хочет врач связываться. Сказал, что нет у них реагентов, да и смысла нет. Типа: вряд ли высеются глисты. Диагноз он тоже поставить не может. Пальпация ничего не дает. Что делать то еще? Что я то могу? Я на все согласная только бы мне сказали что делать!!!! Я же с первого же дня к врачу побежала, а там как слышат, что "из перехода", так и руками разводят
идите к другому врачу - этого вы уже утомили...
и в след раз слушайте что вам говорит врач и самодеятельностью не занимайтесь
кормили вы котэ неправильно - попортили ему пищеварение...
и до кучи - котенок приобретен не привитым и не факт что здоровым...
в любом случае нужен врач - и еще врача стоит слушаться....
Ольга Белобородова В чем я его ослушалась?
вам продали заведомо больного котенка...
У меня кот после операции не жрал, так я разбовлял баночный паште т для кошек и давал через шприц
Ирина *****
Вет не имеет права "не брать на себя ответственность". Идите к другому, а на этого жалобу накатайте. В переходе не надо было брать.
Galina Orenshtein
вызвать более профессионального ветереннара
Смените корм, возможно аллергия, может вам надо кормить натуралкой всё-таки? У меня вот нет времени готовить натуралку, но у меня котейка аллергик и подхдит только Вискас
Ольга Белобородова Пока кормлю из шприца детским питанием (Тема говядина). Состояние у киски мутное, но рвоты нет. Стул нормальный. Писать 2 раза сегодня сходила. Такое ощущение, что у нее медленно протекает какое-то вирусное заболевание. Если завтра будет хуже, то повезу в другую клинику.
Ужас, только не вискас. У Вас котенок за все дни получается вообще толком ничего не ел. Лекарства еще успеете дать, начните уже кормить и поить котенка. Стоит выбирать корм не ниже эконом. класса. Мой котенок ест Санабелль Киттен, сначала нужно давать в размоченном виде, если в сухом не захочет - гранулы мелкие, кушать удобно, вода всегда должна быть рядом. У котенка и пищеварение наладится, стул будет каждый день. Моему этот корм нравится.
Ольга Белобородова Не переживайте! у нас уже все хорошо! проблема была в аллергии на лекарство от блох. Интоксикация прошла и аппетит вернулся. Носится как электровеник. Кормим натуральной едой.