Домашние животные
как назвать собаку!звучно и коротко!какбель.порода-русская гончая!
Назови - "Алмаз"
Чук или Гек....
Русская гончая, отличная собака - должна быть обязательно с русским именем. Это классика. Напридумывали всяких Джонов и Джоев
Ветер, Гром, Трубач, Зарез, Валет, - полистайте русскую охотничью классику.. . -можно по имени русской реки - но русские реки в основном женского имени. .
У нас во дворе русская гончья Баян живет)))) Я бы назвала как-нибудь, например, Антей, Грэй, Гром, Акбар.. ну что-то в этом роде))))
Джой
Наберите в поисковике "клички гончих пород" там так много интерсного написано и про правильность выбора клички, и сами клички, и вообще много интересного про гончих.
Так и назовите - Какбель (шучу) .
А если серьезно - посмотрите классичекую литературу - как их там звали - Трезор, Разгуляй - если породистая - должна быть определена 1 буква имени - так и подберите.
Для такой собаки имя... великое дело.
"Как вы яхту назовете - так она и поплывет" ))
Такая собака обгоняет время.
Может быть, как Бог ветра у славян... СТРИБОГ ???
А может быть то, что быстрее ветра ???СВИСТ ???
Мы первого миттельшнауцера назвали Атос... вот таким он и был всю свою собачью жизнь. Братья-сестры были брехливы и суетны... а наш - настоящий граф. ) Один раз предупредил - потом просто укусит. Хамов не терпел, А уж защитник! !
Второй миттель - Васька... ну, по паспорту Дарилион Вагнер Лав Клеф Бестанд. Это не считается. И вот Васька-Васёк-Василёк вырос в своего для всех рубаху-парня. Добрый, лизучий, всем рад... точно российский Васёк.. .
Учтите ))
Такая собака обгоняет время.
Учтите ))
Ган или Дон
Аякс, Гром, Яшка, Дон, Барс, Лидер, Маяк, Норд,
Если рабочим будет, то важно не повториться, а значит, выбрать что-то совсем не распространенное. А если для себя - то хоть Джеком, хоть Диком назвать можно...
Гром
Гончаки ведь стаей и с большим шумом гоняют? ОМОНом назови.
Ларс!
Бакс!
Чак!
Зевс!
Кречет
Ветер. Сокращенно - Витька.
Назови Норд
лорд.
Бек или Дон