Домашние животные

Кого по вашему мнению лучше завести дома? Таксу или спаниеля? Поясните свои ответы, (это ОЧЕНЬ важно) для меня!

Mariya Yahina
Возьмите спаниеля, он более подходит для компании, добрый спокойный, такса, ярко выраженный охотник, очень энергичный и хлопот с ней больше.
Vera Lisichenko
Лучший ответ
Я бы обоих не взяла. Оба охотники с охотничьими тараканами, не мое.
наверно таксу, волос меньше наверно
Спаника, такса брешет много
У меня стандартная гладкошерстная такса. Никому не советую породу своей собаки, потому что человек должен выбирать собаку для себя, под свои временные, физические, материальные возможности. Мне с таксой комфортно, это "моя" порода мне нравится их характер - смелость, любопытность, активность, хитрость, но есть много людей которым такса не подошла, считают породу ужасной и невыносимой для жизни. Могу сказать что если решитесь на таксу готовьтесь к долгим, активным ежедневным прогулкам. Активный образ жизни помогает таксам избежать проблем со спиной, потому как во время долгих пеших прогулок укрепляются мышцы спины. Такса выводилась для охоты на норных животных. Такса должна была залезть в нору и либо убить зверя (лисицу), либо вынудить покинуть нору (барсука). Поэтому таксы смелые, активные, умные, самостоятельные и довольно агрессивные собаки с сильными челюстями. Такса которая ежедневно не получает достаточно физической нагрузки во время прогулок, которую не воспитывали и не дрессировали считая маленькой безобидной собачкой может быть агрессивной и к собственным владельцам, и к другим людям, собакам, гоняться за кошками и душить их, и других мелких животных вроде ежей, портить вещи в квартире.