Домашние животные
КАК приучить таксу оставаться одной дома. Мы завели себе таксу оказалась что она не остается дома. помогите
здравствуйте у нас раньше была похожая ситуация, мы обратились к кинологу и он нам дал ценный совет, который нам быстро помог. Нужно приучать ее постепенно . Если вы уйдете надолго у собаке может возникнуть стресс. Допустим, вы уходите-оставьте ее на минут 15 одну можете постоять в это время в подъезде, по истечение времени- зайти в квартиру и похвалить собаку, потом на следущий день-увеличить время -оставить ее уже на 25 мин и также похвалить и так постепенно увеличивать интервал. Собака постепенно привыкнет и будет знать что ничего в этом нет страшного, и не будет никакого стресса- т к все было постепенно. Главное здесь набраться терпения и у Вас все получиться. Удачи Вам!)
Попробуйте просто закрыть дверь и уйти по своим делам
Попробуйте её уговорить.
У так лкт 10-12 . было.. моей дочери такса Фокс прожил 16 лет... любимец.. Выл! Рвал подушки . Рвал занависы .. Протестовал, что оставили дома . и намордник надевали и наказывали ...
Заведите вторую таксу ))))
А серьезно, то просто попробуйте оставлять включенным телевизор. Лучше канал спорт - там кино не показывают, т. е. собаки не лают
К сожалению, Вам попала такая собака. Она будет постоянно скучать. У нас была курцхаар (девочка) , которая прожила в доме 10 лет, но так и не приучилась оставаться одна, постоянно выла.
Недавно по ТВ видела сюжет про собачьих психологов, которые как раз приучают подобных собак находиться дома одних. Главный секрет - когда возвращаетесь домой, проходите мимо собаки безразлично мимо, не гладьте, не разговаривайте с ней. Делйте это последовательно, начиная с небольших промежутков времени Вашего отсутствия, постепенно увеличивая их. Не знаю, ч с чем это связано, но постепенно при таком способе приучения собаки привыкают оставаться дома одни.
Правда, я увидела этот сюжет, когда моей собаки уже не стало.
а ее случайно ни кто в квартире не обижает? странно что боится