Домашние животные

Вопрос к людям- кто уже заводил немецкую овчарку.

У меня два вопроса:
1. Возможна ли будущем агрессия собаки к родственникам живущим в одной квартире?
2. Как избежать агрессии?
Нет не возможна, при соблюдении определённых условий.
1. занятия с проф. кинологом
2. отсутствие страха у владельца
3. чёткая позиция "вожака" в стае
4. регулярная физическая нагрузка для собаки
P.S. если в себе не уверенны, лучше не заводить животное вообще!
Анара Кулкаева
Лучший ответ
немцы великолепно относятся ко всем домочадцам, при условии грамотного выращивания, воспитания и дрессировки на площадке
Юлия Ткаченко
Зависит от собаки, от наследственности, от воспитания . Изначально щенята уже спокойные, ласковые или злобные . Выбирайте по родителям, по поведению щенка, правильно воспитывайте, любите собаку, будьте справедливым с ней, учите ее, а не запугивайте - и вырастет друг, а не террорист .
Yuliya Arustamyan
Никогда моя овчарка не была АГРЕССИВНОЙ!
Животное надо любить, воспитывать, ухаживать за ним и всё будет прекрасно.

Овчарка-умнейшее создание, кроме ума, очень верная и хорошая.
Ирина Зимина
Yuliya Arustamyan Зависит от собаки . Наш французик был агрессивным с рождения . Суровым был парнягой, приказов терпеть не мог, отзывался только на команду НА, других команд просто " не слышал " .
повторить ответ ранее? но очень зависят от воспитания
Собака служебная, а не декоративная и ей нужно заниматься. Психика - мега устойчивая.
1. 1%
2. Заниматься собакой.
как воспитаешь так и у будет относиться к родственникам. у меня хорошо относиться
Это от хозяина зависит только, кого воспитает, тем и будет!!!
в зависимости от того как вы к ней будете относиться и как воспитывать. будете часто бить, быть к ней равнодушными, запирать в одиночестве в темной комнате еще, настраивать ее агресивно на людей, науськивать - будет агрессивной. А будете любить, гладить, давать вкусняшки, проводить с ней время, и родственникам давать это все делать - будет ласковой и доброй.
Zamira Saparova
Агрессия у собаки невозможна, если он ее не видел и не знает. Если ее не травят на кошек, на людей, если она не видит насилия и агрессии в семье. Щенок если растет в любви и внимании от всех в семье, то и сам полюбит всех. Если его никто не обижает, не пугает, не шпыняет, не пинает. А к спокойсвию нужно приучать. Мама кинолог, я росла бок об бок с овчарами и видела как она их отучает от интереса к кошкам. Во первых, у овчара семья вся, а бесприкословный хозяин один. Чей авторитет для него непоколебим и ослушание невозможно. Дрессура обязательна. "Рядом" и "фу" должны быть на ура обязательно. От кошек мама их отучала просто с щенячьего возраста разговаривая и обьясняя. Он когда ее на улице видит, ему интересно, на это " вот видишь киса гуляет и мы гуляем, не надо ее трогать, пусть идет. Учите собаку словам и интонации. Разговаривайте с ней, дрессируйте, развивайте ее мозг таким образом. Они очень умные собаки, при правильном воспитании понимают без слов абсолютно.