Домашние животные

Кошка съела пятерых котят просто так ПОЧЕМУ? сразу после рождения их (

Каннибализм - нарушение материнского инстинкта, когда кошка съедает своих котят, особенно перворожденных. Это особенно характерно для питомниковых кошек. Как правило, кошки при родах съедают последы и мертворожденных котят. Кошка вместе с плацентой может случайно съесть котенка или нанести ему повреждения, перегрызая пуповину, особенно если у котенка имеется большая пупочная грыжа. В некоторых случаях она осознанно может съесть ослабленного котенка или с пороком развития. В других случаях нервная, агрессивная и защищающая котят мать может нанести им повреждения из чувства страха, ревности, беспокойства, озлобленности или для спасения собственной жизни.
Анжелика Кузьминова
Лучший ответ
Возможно, кошка получало мало белка во время беременности, и инстинктивно поняла, что не сможет выкормить котят. И пополнила ими недостаток мяса в своем рационе.
Ирина Смирнова
видимо рацион кошки был скудным на белок или у кошки патология нервной системы, таких рекомендовано стерилить
Значит она поняла что котята не жизнеспособны, или она не сможет их выкормить. По этому и убила.
да, такое случается. Это заложено природой
В России 800 тыс официально зарегистрированных душевно больных. Из них опасны для общества 300 тысяч. Из них сидят лежат 157 тысяч (койко-мест) . У КОШЕК ЭТО ТОЖЕ БЫВАЕТ,
Меджитова.. что за пурга? кто моет новорожденных котят??? Какое мясо и кровь?!!!
Валя -Кучерявая
Надо было кормить кошку. С голодухи блин.
Evelyn Meyer
Анна Домешкина у неё рацион ой ой ой она ещё жрёт собачью еду после нашей поэтому ска ненадо тут ЛЯ ЛЯ
Потому, что это природа и так заведено
Юлия Щуркова
такое и у хомяков бывает. у нас они родили и съели ночью их
Просто когда кошка их родила, их нужно от неё забрать, она чувствует запах мяса и крови, их сразу же нужно было вымыть и высушить, что бы не осталось от них запаха) кошки любят полакомится свежим мясом, вот она их и съела ( но я очень вам сожалею (((сама бы не выдержала если бы такое случилось (((