Домашние животные

Скучают ли домашние кошки, когда их хозяйка целый день на работе?

Ты мурлычешь, как маленький трактор,
И суешь мокрый носик в ладошку.
Говоришь: " Без тебя я не плакал,
Просто было мне грустно немножко.

Я поспал, посидел на окошке,
Похрустел недоеденной сушкой.
Ни к чему даже полная плошка,
Если некому гладить за ушком.

А потом я улегся в прихожей,
И минута, как вечность тянулась.
Слышу смех, на хозяйкин похожий...
Вот и ты!!! Наконец - то вернулась!!!!
Вита Тарасова
Лучший ответ
Когда у нас Барсик (г. р. 2005) жил один, мы его оставляли даже на два дня, уезжая на дачу - ставили ему несколько лотков с чистым наполнителем, несколько кормушек с сухим кормом (разных хороших марок - на выбор) и обеспечивали неограниченный доступ к воде. Когда возвращались - корм оказывался недоеден, а кот вился вокруг ног и со стонами вставал на задние лапы: "Ну приласкайте же меня скорее - мне было без вас так тоскливо и одиноко! ".
В 2013 году моя жена подобрала еще и двухмесячного котёнка-девочку. Совсем другая жизнь у кота пошла! Теперь они выходят нас встречать вместе, но - никаких жалоб: без нас не скучали, были заняты друг другом. Барсик кастрирован задолго до появления кошечки, она - сразу по окончании своей первой течки.
♥Лёличка ♥
♥Лёличка ♥ День в одиночестве пережить несколько легче - всё равно ведь спишь. А вот ночью наступает период активности...
Про своего точно знаю- скучает. Мне соседка говорила, стоит моей машине въехать за ворота СНТ, мой кот тут же мчится к калитке меня встречать. И действительно, я подъезжаю к даче, а Марти уже тут как тут. Ходит, об ноги трется, мурчит, песни поет. Пока его не погладишь, на руках не подержишь есть не идет. Хотя еда у него в свободном доступе. А если я вдруг какой то день на дачу не приеду, то сразу показывает, что обижен, на руки не идёт, а ходит и "жалуется". А потом просто ходит за мной хвостиком, как пришитый.
Неа, обычно спят.
Да нет.. мои девки на даче всю зиму одни до выходных сидят, приезжаю по выхам а на будни им накладываю корма собачью огромную миску, воды тазик, большой лоток.... все равно каждую пятницу уже сидят на окошке и в окно поглядывают... открываю дверь, бегууут, орут, трутся, мявкают, мурлычат.... а еда подчас остается даже.... ни в еде значит дело..)
Скучают.
да скучают говорю т к наблюдаю за своими всю жизнь они даже время знают
Моя скучает по мне. Дома с ней почти всегда мама, которая кормит ее и поит, а также составляет компанию, но мама говорит, кошка каждый раз подолгу сидит у двери после того, как я уйду, а стоит мне вечером позвонить в домофон, пулей бежит к двери, ждет потом когда я руки помою и возьму ее, поглажу.
До нее кот был тоже очень скучал. А когда я на ночное дежурство уходила, всю ночь не спал сам и домашним мешал, бегал по дому, кричал, под утро засыпал у входной двери. А как радовался, увидев меня. Это было что-то.
А вот другая кошка раньше жила, она по маме так скучала. Есть кто-то дома или нет, ее не волновало. Только чтобы ее любимая хозяйка была.
Так что все они понимают, любят нас и скучают, кто бы что ни говорил.
Конечно, скучают. Они же живые, только разговаривают не на нашем языке.
Лидия Мамаева
мой скучает! прихожу - бежит ко мне, еду кладу, но пока на руках минут 10 не посидит - даже не притрагивается.
Марина =====
Они скучают, раздражают эти стереотипы о кошках (мол им только еда нужна), а коротают время в ожидании сном.
Юлия Лебедева
Они сидят в ожидание еды, а не вас
K.
Kuantaevna .......
Конечно они скучают. И вовсе не из за еды. Но всё же, не которые люди считают что скучать способны лишь - Коты которых взяли с улицы, с холода, и выходили. Потому-что они считают человека своим "Спасителем" любят его и ласкаются. А те, домашние породистые, которые не познали, ту обиду, и тот холод и голод - навряд ли скучают по кому-либо.
Нет, в основном спят.
Galina Kokosko
скучают, наверно, ведь им одиноко, хотя это еще от породы зависит, наверно